• Сергей Мачехин, старатель.
  • Дарья Демчук, студентка.
  • Василий Струков, охранник.
  • Марина Киселева, продавец.
  • Виталий Ивантеев, плотник.
  • Ольга Иванова, медик.

Дарья Демчук, студентка:

— Насколько мне известно, сегодня почти каждая дата — какой-то праздник. Много профессий, памятных событий и открытий, которые сразу находят свое место в календаре. А вот по-настоящему не хватает современному горожанину Дня молчания. А то люди так много говорят, и чаще всего не по делу. А иногда очень хочется побыть в тишине. Кажется, не это ли будет настоящим праздником?! Да и люди, помолчав и обдумав свои мысли, научатся ценить сказанные слова. 

Василий Струков, охранник:

— Конечно, Дня охранника! Ведь профессия эта очень востребованная, а общеизвестного праздника на всю страну мы не отмечаем. Сегодня среди охранников можно встретить человека абсолютно любого возраста, начиная с 15 лет! И, наверное, почти каждый современный мужчина когда-то подрабатывал в охране. Красным днем календаря этот праздник делать, конечно, не обязательно, а вот придумать массовую культурную программу для тружеников этого фронта можно.

 Марина Киселева, продавец:

— Наши российские праздники уже сокращать пора, а не прибавлять еще один! Сегодня их вроде бы много, а таких, чтобы душу грели, почти и нет. Только если Новый год, Рождество да Пасха. То ли дело раньше все трудящиеся праздновали 7 Ноября. Все было масштабно и весело. Люди выходили на площадь с транспарантами и флагами. Очень светлый и торжественный праздник... Этот день был символом сплоченности русского народа, сейчас подобного праздника нет, и очень жаль.

 Виталий Ивантеев, плотник:

— Праздников у нас в России и так хватает, а вот здоровья для них — нет. Хотя я бы не отказался от Дня Виталия, к примеру. А почему нет? Имя это не очень популярное, а Виталиев все равно много. В этот день нас должны освободить от работы, института и школы. Мы бы все собрались, перезнакомились и провели соревнования на лучшего носителя этого имени. В этот день нам бы все подарки дарили, угощали вкусными блюдами и развлекали. Было бы здорово!

 Ольга Иванова, медик:

— Праздник — такая вещь, которую каждый придумывает для себя сам. В нашей интернациональной семье отмечают очень много праздников разных культур и народностей. Мы все собираемся вместе, общаемся, делаем друг другу приятные сюрпризы, делимся эмоциями. Но самый лучший для нас с мужем праздник — годовщина нашей свадьбы. Кстати, скоро опять ее отметим зимней рыбалкой. На ней мы и познакомились. День удачливого рыбака — точно наша дата!

Возрастная категория материалов: 18+