Еще в прошлом году главой администрации сельсовета было запланировано освещение Крещеновки. От совета села требовалось поговорить с жителями и обозначить, на каких столбах будут размещаться современные фонари. И вот в этом году в начале октября новые галогенные лампы стали гореть на улицах Центральной, Южной и Строительной. 

Многие жители не верили, что улицы будут освещены, но когда приехали электрики и работники организации «Приоритет» с техникой, то крещеновцы стали подходить к ним ради интереса. Бабушки вспомнили, как при СССР к столбам подвешивали лампочки Ильича, а жители исправно включали и выключали их. Представители старшего поколения, конечно, удивленно спрашивали, как эти современные фонари сами будут включаться. А молодежи все понятно — даже маленький мальчишка объяснил, что срабатывает специальное устройство, которое реагирует на темное и светлое время суток. Молодые люди недовольны, что их излюбленное место посиделок будет освещать только один фонарь. Разбивать его никто не думает, уж очень дорого он стоит. Старший Илья младшим мальчишкам наказал: «Узнаю, кто повредит фонарь, держись!» А тете Вале теперь не нужно на крыльце включать лампочку — фонарь освещает весь ее двор, что для воров не лучший вариант. 

Такие осветители в обязательном порядке разместили около домов медработника и культработника, почты. Для нашего небольшого села девять галогенных фонарей — это очень хорошо. Крещеновцы благодарны главе администрации Е. М. Манголину за внимание и заботу. Мы надеемся, что в дальнейшем наше село ждет только светлое будущее. 

Возрастная категория материалов: 18+