Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №108 (28877) от 12 ноября 2019 года
Издается с 24 февраля 1918 года
12 ноября 2019,
вторник

На «Профи–2012» лучшим проектом года стал «Мир глазами оленя»

Конкурсы и акции

Только что в малом зале ОКЦ судьи огласили список победителей фестиваля дальневосточных СМИ «Профи». Информационное агентство «Порт Амур» стало рекордсменом, одержав победу в 5 из 11 конкурсных номинациях. А лучшим проектом года стал «Мир глазами оленя» якутской телекомпании.

 

В номинации «Лучшая телепрограмма о городе или районе, жителях, предприятиях, трудовых коллективах» первое место заняла программа «Капсула времени» (Телекомпания «РЕН СЭТ ТВ»), второе разделили цикл программ «Эпоха перемен» (ИА «Порт Амур») и программа «История одного рода» (ТК «Альфа-канал»), на третьем — проект «Уличная история» (ГТРК «Бира»).

В номинации «Лучшая информационная программа» первыми стали «Новости 24. Хабаровская студия телевидения» (Телекомпания «РЕН СЭТ ТВ»), на втором месте — «Наши новости» (ТК «Тында-ТВ»), на третьем — «Новости дня» (ИА «Порт Амур»).

В номинации «Лучшая программа для детей и юношества» лидером признана программа «Свободный полёт» (Студия «Свободный полёт»), второе место заняла программа «4TEEN» (ТК «Якутск-ТВ»), третье — «Утро начинается» (ТК «РЕН СЭТ ТВ»).

Номинация «Лучшая авторская программа» порадовала такими призерами: первое место — фильм «Возрождение» Алексея Егорова (ТК «Город-ТВ»), второе место — программа «Иммиграниада-2» Романа Овсейчука (Продюсерская компания «Профи»), третье — программа «История одного рода» Натальи Овсийчук (ТК  «Альфа-канал»).

Лучшей режиссерской работой признан фильм «Возрождение» режиссёра Алексея Егорова (ТК «Город-ТВ»). Документальный фильм «Последний день самураев: советско-японская война 1945 г.» стал вторым в этой номинации. Режиссёры — Алёна Рябова, Денис Яворский (ИА  «Порт Амур»). На третьем месте — «Программа "Активация-3"» режиссёра Романа Овсейчука (Продюсерская компания «Профи»).

В номинации «Лучшая операторская работа» первое место занял фильм «Сказки "Ых-мифа (земля нивхов)"»  оператора Николая Гриненко (ГТРК «Сахалин»). На втором месте также работа сахалинцев — фильм «Безбарьерный Южно-Сахалинск». Оператор – Эрнст Гильц «Сахалинская Медиа Группа» (ТК «СТС-Сахалин»). Третье место заняла видеозарисовка «Как вёсны меж собою схожи» (ТК «Регион»).

В номинации «Лучший ведущий информационной программы»первым стал Евгений Макитрюк, программа «Новости дня» (ИА «Порт Амур»), на втором — Татьяна Шевчук «Новости 24. Хабаровская студия телевидения» (ТК «РЕН СЭТ ТВ»), на третьем — Анна Краснобаева и Александр Чернобаев  «Альфа-новости» (ТК «Альфа-канал»).

В номинации «Лучшее оформление телеканала» первое место у «Амурского областного телевидения», второе — у ТК «Шимановскоетелевидение».

В номинации «Лучший проект года» первое место заняло путешествие оленя Хотоя — «Мир глазами оленя» ТК «Якутск-ТВ», второе — программа «Капсула времени» (ТК «РЕН СЭТ ТВ»), третье — проект «Активация-3» (Продюсерская компания «Профи»).

Приз зрительских симпатий достался ИА «Город».

Диплом за вклад в развитие телевидения  вручили Наталье Овсийчук (ТК «Альфа-канал»).  За свой проект «История одного рода» она также получила и спецприз губернатора Приамурья.

Два специальных приза получили телерадиовещательная компания «Холмск» и «Артёмовское городское телевидение».

Среди печатных СМИ Приамурья лучшей газетой стали «Зейские огни» (г. Свободный). На втором месте в этой номинации — «Зейский вестник» (г. Зея), на третьем — «Вперед» из Магдагачинского района.

В номинации «Лучший проблемный материал» первое место у «Зейского вестника (г. Зея) с его «Скорая ждет помощи» Григория Мухомедьянова. На втором — материал «Приют для безногого бомжа» Натальи Землянской из «Зейских огней» (г. Свободный), на третьем месте — «Где и как сироте жить и бояться?» Натальи Михайловой, «Просто газета» (г. Белогорск).

Лучшую акцию «Дети тысячелетия» провела газета «Зейский вестник» (г. Зея). Второй стала акция «За далью времен» — акция «Память», газета «Маршрутка» (г. Райчихинск), на третьем — «Дети войны» шимановской газеты «Победа».

В номинации «Лучший фоторепортаж» победителями стали Татьяна Лысакова и Ирина Ерофеева из газеты «Вперед» (Магдагачинский район) с работой «С днем рождения, село». Второе место — цикл фоторепортажей газеты «Сельские новости» (Серышевский район). На третьем — Оксана Кобаченко, «Советское Приамурье сегодня» (п. Новобурейский) за цикл фоторепортажей.

Лучшее оформление оказалось у белогорской газеты «Сегодня на Амуре». Второе место в этой номинации заняла газета «Советское Приамурье сегодня» из Новобурейска, третье — тындинская газета «БАМ».

Лучшие репортажи пишет Ирина Ерофеева, журналист газеты «Вперед» Магдагачинского района. Ее работа «Беда пришла с огнем» взяла золото «Профи».  Второе место за цикл репортажей получила Оксана Кобаченко из новобурейской газеты «Советское Приамурье сегодня». Бронзу фестиваля взял репортаж «Ягодный сезон, или зажмуриться и съесть» Анны Нурадиловой из белогорской газеты «Сегодня на Амуре».

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

В декабре Путин и Си Цзиньпин запустят «Силу Сибири» в режиме телемостаЭкономика
Амурский колледж сервиса и торговли закупил оборудование по стандартам WorldSkillsОбщество
Старинный дом Котельникова в Благовещенске впервые откроют для горожан хоровой ночьюОбщество
В Благовещенске кредитно-потребительский кооператив признан банкротомЭкономика
Гороскоп на 12 ноября: Близнецов выбьет из колеи критика, а Львы победят застарелые недугиСоветы
Три золотых медали привезла амурчанка с кубка Хабаровского края по бадминтонуОбщество

Читать все новости

Конкурсы и акции

Тыквенный паровоз привез победу: АП объявляет победителей конкурса «Амурский урожай» Тыквенный паровоз привез победу: АП объявляет победителей конкурса «Амурский урожай»
Только тыквы: фотоконкурс «Амурский урожай» подходит к финалу
Кони в яблоках, кролики в моркови: конкурс АП «Амурский урожай» продолжается
Поделись морковкою своей: «Амурская правда» объявляет фотоконкурс «Амурский урожай»
«Спасти рядового Гамлета»: АП разыгрывает билеты на спектакль «Амурской осени»
Система Orphus