Заграничный паспорт получить проще, чем кажется.Заграничный паспорт получить проще, чем кажется.

Если вы заметили, что срок его действия закончился или подходит к концу, то настало время идти в УФМС за новым документом.

— Если еще не так давно у нас были огромные очереди на оформление документов и выдачу заграничного паспорта, то сейчас их нет, — рассказала ведущий специалист-эксперт управления Федеральной миграционной службы России по Амурской области Ольга Вечканова. — В настоящее время оформить загранпаспорт благодаря новой талонной системе не проблема.

Талон выдается в терминале по улице Горького, 137. Несомненный плюс этой системы в том, что талон можно взять на удобный для вас день и даже выбрать время.

— У нас разработано несколько способов, как быстро и без проблем получить загранпаспорт, — продолжила Ольга Вечканова. — Помимо талонной системы, все больше людей обращаются на портал государственных услуг на www.gosuslugi.ru В этом случае заполнить документы можно не вставая с дивана, а наш инспектор назначает время встречи.

Кроме этого, в УФМС постоянно проводятся всевозможные акции. Так, до 15 ноября заграничный паспорт по упрощенной системе могут получить благовещенские студенты. Для учащихся высших и среднеспециальных учебных заведений Благовещенска оформляем заграничные паспорта нового поколения без талонов в порядке отдельной очереди. Документы принимаются в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 9 до 12 и с 14 до 17 часов по адресу: Благовещенск, улица Горького, 137, кабинет № 1. Не забудьте сказать, что вы студент.

Есть специальное предложение и для коллективов. С января 2012 года в Благовещенске работает переносной (мобильный) комплекс для приема документов по оформлению заграничных биометрических паспортов.

— Если у вас в организации набирается 20 человек или больше, которые желают получить паспорта, то звоните к нам. Мы сами приедем в удобный для вас день к вам, сфотографируем, соберем документы и позвоним, когда паспорта будут готовы, — описала удобную форму работы для занятых людей Ольга Вечканова.

С начала года этой услугой воспользовались около 30 предприятий и учреждений Благовещенска, а также жители села Гродекова Благовещенского района. Кстати, подобные выезды осуществляют специалисты на предприятия Тындинского, Белогорского и Ромненского районов.

Возрастная категория материалов: 18+