Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок и безопасность. Стоять на страже законности — миссия благородная и почетная. Это также и огромная ответственность перед соотечественниками, страной и законом. Ваша работа сопряжена с риском для жизни, она требует самоотдачи и мужества. Поэтому служба в органах внутренних дел — привилегия самых достойных.

Амурские защитники правопорядка в большинстве своем настоящие профессионалы, для которых долг и ответственность не просто слова. Среди вас немало тех, кто удостоен различных государственных наград за добросовестное выполнение обязанностей и безупречную службу, в том числе в горячих точках. И сегодня перед вами стоит целый ряд непростых задач: обеспечение общественной безопасности и противодействие терроризму, защита экономики от криминального давления, борьба с коррупцией, профилактика правонарушений. Уверен, что они будут выполнены и сотрудники органов внутренних дел вновь подтвердят свой профессионализм, докажут умение четко и слаженно работать даже в самых сложных ситуациях.

От всей души желаю вам и вашим близким, без поддержки которых сложно обойтись, крепкого здоровья, благополучия и успехов в непростой и такой важной службе на благо Приамурья и Отечества!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области. 

***

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Закон и справедливость — это основы стабильного развития современного общества. Их защита возложена на сотрудников органов внутренних дел. Исполняя эту почетную и важную обязанность,  защищая интересы людей и государства, охраняя покой, вы нередко рискуете жизнью. От вашей эффективной и оперативной работы зависит нормальная жизнедеятельность общества. Благодаря вашим усилиям раскрываются преступления, пресекаются террористические акты, факты коррупции и обеспечивается общественный порядок. Профессионалы органов внутренних дел Приамурья, четко и слаженно работая в самых сложных ситуациях, обеспечивают безопасность на дорогах, борются с любыми посягательствами на государственную, муниципальную собственность и законное ведение бизнеса. Ваша безупречная служба и выполнение боевых задач не раз отмечены высокими правительственными наградами. Искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов в служении Отечеству, счастья и благополучия вашим семьям!

Николай Савельев, председатель Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+