• Елена Станевич, предприниматель.
  • Евгений Морозов, водитель.
  • Ольга Володченко, кондуктор.
  • Владимир Соловьев, грузчик.
  • Юлия Кузьмина, продавец-консультант.
  • Андрей Малыхин, автомаляр.

Елена Станевич, предприниматель:

— Конечно, это молочная продукция. Только наше, амурское масло, йогурты, творожки покупаю для семьи. Вещи давно стираю порошком русским «Миф», он недорогой и отлично справляется с грязью и пятнами. Я довольна. Обувь, кстати, вообще беру только отечественную: там удобные и прочные колодки. Когда дети были маленькими, тоже покупала им только русскую обувь с ортопедическими «пяточками». Теперь им больше все зарубежное нравится, потому что это красивее.

Евгений Морозов, водитель:

— Запчастей на отечественные автомобили всегда было больше, чем на японские и американские. Но ведь и ломаются русские машины куда чаще иномарок! Часто покупаю камуфлированные костюмы и спецодежду, сшитую на наших фабриках. Она очень удобно и качественно сшита, что не только на охоту ездить, но и так ходить можно. Все же сейчас не многие русские товары радуют. Советского производства было очень много дельной продукции, сейчас приходится искать!

Ольга Володченко, кондуктор:

— Да все отечественное всегда было лучшим! Взять хотя бы трикотаж, спальные принадлежности, детские вещи. С чебоксарской фабрикой ничто не сравнится. Косметику нашу я тоже очень уважаю. Там все натуральное, на природных экстрактах и эфирных маслах. Приятно удивлена была и недавно появившейся русской маркой бытовой техники «Веко». И холодильник, и плитка стоят хорошие, даже пожаловаться не на что.

Владимир Соловьев, грузчик:

— Россия делает хорошую водку и пиво. Не знаю, почему все так на зарубежные марки кидаются, но я и достойного отечественного пенного напитка немало перепробовал. Вот сигареты лучше брать зарубежные, не спорю. Ребенку, например, из лакомств скорее возьму «Аленку», чем «Сникерс». Золотые украшения также самые лучшие в России. Ведь все это здесь добывают, а в Китае или Японии вы скорее подделку купите, чем качественный благородный металл.

Юлия Кузьмина, продавец-консультант:

— С большой радостью вижу, что в магазинах с русским трикотажем в последнее время появилось много стильных и недорогих вещей. Косметикой тоже пользуюсь только российской марки «Фаберлик». Детей одевала и обувала раньше исключительно в «Детском мире», где отечественные товары. Зря россияне думают, что нам нечем гордиться. Когда я жила в Южной Корее и летала сюда в гости к родным, корейцы просили привезти им русской водки, хлеба и селедки.

Андрей Малыхин, автомаляр:

— Литые диски для колес в России очень хорошие делают. Даже японцы их скупают и ставят на свои машины. Масла и жидкости для машины тоже неплохие. Я сладкоежка, всю выпечку и сладости беру только наши, отечественного производства, а еще лучше амурского. Моя супруга работает в ателье. Так у них там все машинки только русские, выпуска 70-х годов. И работают они лучше, чем новые. Кстати, нитки и вся фурнитура тоже только российские.

Возрастная категория материалов: 18+