Первую половину дня Владимир Колокольцев провел в УМВД, вторую — в Углегорске.Первую половину дня Владимир Колокольцев провел в УМВД, вторую — в Углегорске.

Из благовещенского аэропорта, куда Владимир Колокольцев прибыл утром отдельным бортом, он сразу направился в управление Министерства внутренних дел РФ по Амурской области, где провел ряд совещаний с руководящим составом. Все они состоялись за закрытыми дверями — как стало известно АП, туда не были допущены даже представители пресс-службы УМВД.

О чем говорил министр с начальниками оперативных подразделений, можно лишь догадываться. Возможно, о том, например, что первый этап реформы оказался провальным, за что президент уволил ее кураторов из МВД. Полицейскому ведомству так и не удалось после реформирования изжить застарелые болезни, к которым относится и пресловутая «палочная система». Предстоит еще многое сделать, чтобы люди реально ощутили позитивные изменения в системе органов внутренних дел.

После обеда Владимир Колокольцев выехал в Свободненский район, где посетил строящиеся площадки будущего космодрома Восточный. Надо полагать, не ради простого любопытства. По всей видимости, у главы МВД есть профессиональный интерес к объекту федерального значения. Кстати, как стало известно АП, глава МВД передвигается по области без сопровождения. В Благовещенске не было замечено привычных для такого случая машин ГИБДД с мигалками. Дороги, как во время визита других высокопоставленных персон и, в частности, экс-министра МВД РФ Рашида Нургалиева, не перекрывались. Официальные подробности и итоги визита Владимира Колокольцева в Приамурье сообщим в ближайших номерах и на сайте АП.

 

Возрастная категория материалов: 18+