• Алла Матвиевская, пенсионерка.
  • Сергей Шестаков, школьник.
  • Алексей Батин, студент.
  • Алена Катрушина, переводчик.
  • Алексей Аланин, водитель.
  • Анна Борзенко, инспектор по кадрам.

Алла Матвиевская, пенсионерка:

— На себя бы не потратила ни рубля. Нам, пенсионерам, деньги почти и не нужны, потому что запросы у нас мизерные. Нужны только спокойствие и забота близких. Я бы все деньги отдала в детский дом или на лечение больного ребенка. Если есть возможность, лучше помочь тому, кому эти деньги принесут реальную пользу. К тому же благотворительность — это само по себе счастье.

Сергей Шестаков, школьник:

— Я бы купил мощный игровой ноутбук с большим объемом памяти. Но на это ушло бы не больше 40 тысяч. Все остальное у меня есть. Школьнику вообще такие большие деньги ни к чему. Машину все равно мне никто не продаст, да и права только после восемнадцати появятся. Поэтому оставшуюся сумму я бы отложил на будущее, на обучение в университете, например.

Алексей Батин, студент:

— Вложил бы все деньги в акции «Газпрома». Я уверен, выгода бы не заставила себя ждать. Даже если выручка в 0,1 процента — это уже натекает немаленькая сумма. Так деньги не просто окупятся, а еще и приумножатся. По сравнению с нашей стипендией 408,9 тысячи — это огромная сумма. Но, несмотря на такой перевес, я не кинусь их резко тратить. Вот если вложу, точно не пожалею.

Алена Катрушина, переводчик:

— Купила бы крутой мотоцикл и махнула на нем путешествовать. Конечно, с собой взяла бы любимого человека, куда без него! Мы давно мечтаем в Австралии побывать. Это не очень большие деньги, но на один счастливый месяц нам бы хватило. Думаю, денег на исполнение желаний жалеть не нужно. Ведь все мечты исполнить невозможно, а устраивать себе маленькие радости вполне реально.

Алексей Аланин, водитель:

— Закупил бы стройматериалы и начал бы строить дом для будущей семьи. Это не быстрое дело, поэтому чем раньше начнешь, тем быстрее закончишь. Думаю, этой суммы на полдома мне хватит, остальное заработаю сам. Когда у меня появляются деньги, стараюсь их тратить только на благо родным и любимым людям. И это правильно, только такие траты доставляют мне настоящее удовлетворение.

Анна Борзенко, инспектор по кадрам:

— Конечно, вложила бы в недвижимость или золото. Скорее всего, купила бы вторую квартиру. Для этого, конечно, придется добавить немало своих денег. Но зато потом ее можно будет сдавать и спокойно жить, не переживая за достаток. Это маленькая сумма, толком ничего полезного и не купишь. А мелочи мне не нужны, все это пропадает, ломается и не приносит пользы.