Как же не испортить себе этот волшебный праздник? Самым оптимальным вариантом будет оформление потребительского кредита. А как выбрать выгодный для себя кредит, рассказали сотрудники НОМОС-РЕГИОБАНКа.

 Полезные советы...

— Сегодня потребительские кредиты предлагают практически все банки, представленные в Приамурье. Но чтобы выбрать наиболее выгодный для себя вариант, необходимо учесть ряд важных деталей, — говорит начальник операционного отдела Благовещенского операционного офиса Ирина Аболмасова. — Первое — это сумма полного платежа по кредиту. Она складывается из суммы основного долга и процентов, которые необходимо выплатить за пользование кредитом. Конечно, самостоятельно рассчитать все неспециалисту довольно трудно, но, в соответствии с требованиями Банка России и Роспотребнадзора, каждый договор содержит полную стоимость кредита (ПСК) — то есть конкретную сумму в рублях, долларах или евро, которую вы должны заплатить банку.

Так проще оценить кредитную переплату и понять, насколько выгоден кредит. Кроме того, кредитный договор, который клиент заключает с банком, обязательно включает и график платежей по кредиту с конкретными датами и суммами. Его необходимо внимательно изучить и обсудить все возникшие вопросы со специалистом банка до заключения договора.

— Не стоит забывать и о возможном досрочном погашении потребительского кредита, — добавляет Ирина Аболмасова. — Например, в кредитном договоре НОМОС-РЕГИОБАНКа предусмотрен такой пункт, и, что особенно приятно, он не предусматривает никаких штрафных санкций или комиссий и не устанавливает обязательного периода для начала досрочного погашения. Более того, клиент сам имеет возможность выбрать удобный для него день для ежемесячного погашения кредита.

Но условия в других банках могут отличаться. В любом случае убедитесь, что договор позволяет вам расплатиться досрочно и что это действие не заставит вас понести ощутимые финансовые потери.

… для правильных решений

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что у НОМОС-РЕГИОБАНКа нет дополнительных, а тем более скрытых комиссий за выдачу или обслуживание кредита — заемщику не придется тратить дополнительных средств, чтобы рассчитаться с банком.

— В любом случае, какой бы кредит вы ни выбрали, помните: Новый год — это время, когда сбываются самые заветные желания, — завершает наш разговор Ирина Аболмасова. — И вы сами можете стать для себя и для своих любимых Дедом Морозом, который превратит праздник в настоящую сказку.

ОНЛАЙН-ЗАЯВКА НА КРЕДИТ И КРЕДИТНУЮ КАРТУ

НОМОС-РЕГИОБАНК предлагает заполнить онлайн-заявку на кредит, кредитную карту или другие продукты банка. Заполнение заявки займет у вас не более 2 минут. Сотрудник созвонится с вами в удобное для вас время для проведения первой консультации.

Реклама. ОАО «НОМОС-РЕГИОБАНК».

Лиц. ЦБ РФ № 539