• Евгений Цветков, повар.
  • Ирина Мартынова, продавец.
  • Дмитрий Лихачев, водитель.
  • Анастасия Григорьева, менеджер.
  • Николай Замшин, техник.
  • Надежда Тимошенко, пенсионерка.

Ирина Мартынова, продавец:

— Очень редко. За одеждой и обувью хожу только в свои любимые, проверенные временем магазины. Стараюсь покупать вещи известных марок, чтобы не переживать потом из-за качества или неудобств. Продукты питания беру только в больших дискаунтерах. Мне проще купить все в одном месте, воспользовавшись тележкой, а не метаться с пакетами от прилавка к прилавку. Хотя лет 15 назад, когда я была студенткой, бывала там часто, как и все благовещенцы. 

Дмитрий Лихачев, водитель:

— Да, каждый месяц. Привыкли семьей закупаться именно там. В продуктовом секторе всегда берем мясо, рыбу свежую, масло крестьянское. Радует, что вся продукция там натуральная и купить можно в любой день, а не только в выходные, как на ВДНХ. Одежду тоже там покупаем и нам с женой, и ребенку. Малышам нравится яркая разноцветная китайская одежда. К тому же сегодня у них можно найти вещи и неплохого качества.

 Анастасия Григорьева, менеджер:

— Уже давно не была. Мне там ничего не нравится, да и впечатления от китайских вещей оставляют желать лучшего. Все знают, что долго их товары прослужить не в состоянии. Поэтому я лучше потрачусь и приобрету хорошую вещь надолго. На рынке можно много полезного купить летом: надувные круги для детей, сланцы и шорты на один сезон, кепки и панамки. А зимой лучше не рисковать и с ответственностью подходить к собственному здоровью и кошельку.

 Николай Замшин, техник:

— Нет. Во-первых, очень много работаю, и времени для шопинга совсем не остается. Во-вторых, когда потребовалось срочно что-то прикупить, гораздо проще и удобнее сходить в магазин. Там продается все то же самое, зато выбрать и примерить на себя можно без суеты и толкотни. Да и за качество, если что не так окажется, будет с кого спросить. На рынке же все меняется каждый день, и не факт, что, вернувшись с плохим товаром, ты найдешь того самого продавца.

 Надежда Тимошенко, пенсионерка:

— Да, конечно. Там можно купить хороший трикотаж, одежду для дома, постельные наборы. Есть отделы с красивыми турецкими платьями, костюмами, туниками. Многие мои знакомые едут туда за шубами и шапками. Кроме того, там можно найти теплую и качественную зимнюю обувь, валенки и унты. Сын там покупал снасти для рыбалки, спецодежду и болотники. Иногда удобнее закупаться на оптовых базах, но и на рынке есть на что обратить внимание.