Праздничная «Елка желаний» расположилась  в офисе «Билайн» на Пионерской, 32.Праздничная «Елка желаний» расположилась в офисе «Билайн» на Пионерской, 32.

К сожалению, не у каждого есть рядом свой Волшебник или сказочная Фея. Так, например, в детском доме № 7 в Белогорске проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Они, конечно, тоже пишут письма Деду Морозу и ждут исполнения своих желаний. Но не у каждого из них под новогодней елкой появится долгожданный подарок.

Игрушки с запиской

Амурский филиал «Билайн» предлагает своим абонентам исполнить новогоднее желание хотя бы одного из воспитанников детского дома. С 17 декабря в офисе продаж и обслуживания, расположенном по адресу г. Благовещенск, ул. Пионерская, 32, размещается праздничная «Елка желаний». Ее украшают новогодние игрушки, изготовленные воспитанниками детского дома. Каждая работа сделана с огромным старанием и настоящей верой в то, что чудеса существуют абсолютно для всех детей. В свои поделки ребята вложили письма с новогодними желаниями, совершенно не сложными для исполнения.

Каждый посетитель офиса обслуживания и продаж может прочитать любое из написанных писем и сделать ребенку подарок. Пожелания детей достаточно просты — игрушечные машинки, фотоальбомы, наборы детской косметики. Ведь в детском доме все общее, а так хочется иметь что-то свое, собственное!

До 28 декабря подарки будут приниматься в офисе «Билайн». Передать их можно любому специалисту офиса вместе с письмом-пожеланием. А с собой унести поделку, наполненную детской верой, — на память о сделанном добром деле.

В канун новогодних праздников все собранные подарки, а также подготовленные компанией «Билайн», будут переданы воспитанникам Белогорского детского дома № 7. Каждый ребенок получит свой «привет от Деда Мороза», а вместе с ним чувство уверенности и защищенности в этом мире.

Подарки для каждого

Амурский филиал «Билайн» с 2005 года оказывает благотворительную помощь детскому дому № 7 г. Белогорска. В подшефном учреждении проживает 60 детей школьного возраста, оставшихся без попечения родителей. Ежегодно силами филиала детскому дому оказывается социальная помощь, к праздничным датам организуются развлекательные мероприятия. Детский дом не раз посещали артисты областного театра актера и куклы, сами дети неоднократно выезжали в областной центр на культурные экскурсии.

Для более комфортного проживания детей в детском доме была оборудована комната психологической разгрузки, подготовлена игровая зона для малышей.

Для развития творческих наклонностей детей компания подарила детям комплект звукозаписывающего оборудования, незаменимого на репетициях и выездных выступлениях вокальной группы.

Ребята не остаются без внимания практически ни на одном из праздников. Билеты на аттракционы, мобильные телефоны, детские игрушки, сладости — подарок получает каждый из воспитанников.

 Сергей Саляев, директор Амурского филиала «Билайн»: 

— Детям, оставшимся без родителей, необходима как материальная, так и моральная поддержка. Исходя из этих убеждений нами и была организована акция «Елка желаний». Очень важно с детства заложить в сознание ребенка веру в добро. На самом деле не каждый из ребят верит в сказочного Деда Мороза, да это и не обязательно. Важно то, что ребенок будет знать — в этом мире существует доброта, есть отзывчивые сердца, которые всегда откликнутся на чужую просьбу. И сам в свою очередь будет творить добрые дела, откликаться на призыв о помощи.