• Ксюша Войнова, 5 класс.
  • Денис Немчинов, 10-й класс.
  • Таня Гаврилова, 6-й класс.
  • Сергей Бобров, 10-й класс.
  • Ваня Здоровец, 5-й класс.
  • Светлана Ан, 10-й класс.

Денис Немчинов, 10-й класс:

— Как сейчас помню, что в садике был снеговиком с клоунской шляпой, красным носом и палкой в руке. Нас тогда много было снеговиков, потому что мы готовили специальный номер на утренник. Но самый любимый костюм мне сшили в первом классе — казака. Мне тогда нравился мультик про трех казаков. Я бегал по дому с саблей в руке и кричал, что тоже казак. Тогда мама и сшила мне красные шаровары, рубаху, мягкие сапожки и отправила на елку.

Таня Гаврилова, 6-й класс:

— Я была звездочкой, принцессой, ромашкой. Но больше всего мне понравился костюм Золушки в детском саду. Мама мне тогда сшила пышное платье и купила много сверкающих украшений. Прическа у меня была самая красивая, потому что моя мама парикмахер и делала ее очень долго. Девочки в основном нарядились в Шахерезад и Белоснежек, а мальчики в гномов и Карлсонов. Я точно была самая красивая. В этом году мы с классом идем в ресторан без костюмов.

 Сергей Бобров, 10-й класс:

— Помню только два своих костюма — мушкетера в садике и магистра в начальной школе. Особенно, конечно, магистр запомнился. У нас дома был кусок ткани и бабушкина медаль за победу в каком-то конкурсе. За пару часов родители из всего этого и сообразили мне костюм магистра. Но главный фурор на утреннике произвела моя шапочка с кисточкой, как у выпускника, ее папа сам смастерил. Все у меня ее просили, чтобы сфотографироваться. И я не отказывал.

Ваня Здоровец, 5-й класс:

— В прошлом году я был Зорро. Просто когда мы с мамой пошли в магазин выбирать мне костюм, все остальные там были детскими. Зорро из них был самым взрослым костюмом. А в садике я был еще маленьким и меня нарядили в простого зайчика. Его мне полностью бабушка шила, с пушистым хвостиком и ушками. В этом году я бы хотел быть героем из «Люди Икс». Но мы отметим Новый год на природе, а там всем раздадут костюмы и роли независимо от желания.

Светлана Ан, 10-й класс:

— Помню только один свой костюм — из детского сада. Недавно рассматривала фотографии и увидела, что все девочки вокруг были принцессами, мальчики снеговиками, а я — уткой. У меня был большой красный клюв на голове, и я была вся обмотана яркой желтой мишурой. Хорошо помню, что мой одноклассник Игорь всегда был врачом, потому что его родители врачи. Они его так несколько раз наряжали, и, наверно, ему такой костюм нравился.