Ситуация усугублялась тем, что я живу один в частном доме и близких родственников рядом нет, ухаживать за мной некому. Я по телефону обратился в Свободненский комплексный центр социального обслуживания «Лада» с просьбой оказать возможную помощь. На мою просьбу сразу откликнулись, ко мне выехали специалисты центра. На месте провели обследование, изучили выписку из истории болезни, оценили бытовую ситуацию.

Меня взяли на обслуживание (я инвалид второй группы), организовали постоянную медицинскую помощь, обеспечили необходимыми лекарствами и лечебными процедурами. Также организовали социальную поддержку, уход и заботу. Так, на протяжении года социальный работник Ольга Смиян, медицинский работник Татьяна Храмцова под постоянным руководством заведующей отделением Виталины Иванча занимались моей реабилитацией. Человеческим теплом и заботой возвращали меня к жизни. Им удалось добиться положительных результатов, я стал поправляться, научился ходить на костылях, делать щадящую гимнастику, улучшилось самочувствие. Конечно, есть еще над чем работать, но мне в этом помогают.

 От редакции

Это письмо, полное благодарности к неравнодушным людям, спасшим человеческую жизнь, Александр Геннадьевич направил в министерство социальной защиты населения Амурской области. В минсоцзащиты нам пояснили, что трем сотрудникам центра социального обслуживания «Лада» в качестве поощрения будут вручены благодарственные грамоты.