В последней в этом году похудательной колонке хочется подвести некоторые итоги и пожелать много хорошего своим любимым и верным читателям.

На самом деле я поняла, что вести правильный образ жизни и худеть не так уж сложно: нужно есть правильную еду, заниматься спортом, раз в неделю устраивать себе разгрузочный день, не переедать, высыпаться. Расстаться с плохими привычками — курением и лежанием в выходные на диване, и приобрести полезные — много гулять, пить зеленый чай.

Поэтому хочется пожелать всем решительности. Чтобы утром в понедельник, скажем, седьмого января (хотя нет, там Рождество), ладно, в следующий понедельник — 14 января (тоже не получится, старый Новый год), хорошо — 21 января (никаких праздников в этот день нет?) встать на 15 минут раньше и сделать зарядку. Во вторник на завтрак, обед, полдник, ужин не побояться и выпить несколько литров нежирного кефира, а потом, ближе к пятнице, все-таки дойти до ближайшего тренажерного зала. И не просто посмотреть в окошечко на мускулистых потных людей, засмущаться, развернуться и сигануть домой, а зайти и записаться, хотя бы на пробное занятие. А вдруг понравится или тренер попадется симпатичный.

Еще пожелаю если не большую гору, то достаточно приличный холмик денег. Как оказалось, здоровый образ жизни — вещь достаточно дорогая. Чтобы зарплаты хватало не только на вредные полуфабрикаты — пельмени с котлетами, но и полезные свежие овощи, фрукты, «мраморную» говядину и красную икорку. А еще очень хочется узнать, что же это за зверь такой — де флопэ с семечками кациуса.

И самое главное мое пожелание — влюбитесь. В незнакомца на остановке, коллегу, в человека, который с вами много лет, заново в мужа, в себя, наконец. Ведь диетологи всех стран в один голос утверждают, что любовь — самая лучшая диета в мире.

С наступающим Новым годом, друзья!