Конкурс проводится с 20 декабря 2012 года по 21 февраля 2013 года в два этапа.

I ЭТАП

Участник в период с 20 декабря 2012 года по 14 января 2013 года должен прислать в редакцию 5 своих лучших разноплановых фотографий, одна из которых должна быть каким-либо образом связана с «Амурской правдой». Жюри, состоящее из профессиональных фотографов Приамурья и сотрудников редакции АП, выберет 10 полуфиналистов. Их фамилии, лучшие снимки и темы для дальнейшего задания будут опубликованы в номере за 17 января.

II ЭТАП

Полуфиналисты в период с 17 января по 18 февраля 2013 года должны прислать в редакцию фоторепортаж на одну из предложенных тем, состоящий из 10 фотографий. Жюри выберет троих финалистов и определит победителя. Их фамилии и фоторепортаж победителя будут опубликованы в номере за 21 февраля.

УСЛОВИЯ:

1. В конкурсе могут принимать участие жители Амурской области, являющиеся фотографами-любителями.

2. Размер фотогрaафии должен быть не менее 2000 пикселей по длинной стороне.

3. Фотографии не должны содержать компьютерную графику, элементы монтажа и коллажа.

4. К письму должен быть прикреплен файл с ФИО, контактным телефоном и перечислением файлов, отправленных на конкурс.

5. Фотографии, присланные позже срока и без персональной информации, не принимают участие в конкурсе.

6. Отправляя свои фотографии на конкурс, вы тем самым соглашаетесь с данными условиями, а также подтверждаете, что права (в т. ч. авторские) на фотографии, их использование и размещение принадлежат вам, согласие лиц, изображенных на фотографиях (их законных представителей), на публикацию в газете предварительно вами получено (в соответствии с ЗУ «Об авторских правах» и ЗУ «О защите персональных данных»). В случае возникновения каких-либо спорных вопросов, связанных с использованием фотографий и текста, присланных на конкурс, вы обязуетесь решить их самостоятельно.

ПРИЗ ЗА I МЕСТОСЕРТИФИКАТ в магазин фототехники на сумму 20 000 рублей и заключение ДОГОВОРА О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с редакцией «Амурской правды».

Вручение главного приза пройдет на торжественном мероприятии, посвященном празднованию 95-летия АП. Призы за 2-е и 3-е места, а также поощрительные члены жюри вручат в пресс-центре редакции АП.

Снимки и уточняющие вопросы присылайте на e-mail: [email protected]