Город живет в предвкушении праздников и выходных, а в Общественно-культурном центре началась горячая пора новогодних елок — каждый день сотни ребят приходят сюда на праздничные представления и спектакли. Но, несмотря на плотный график, директор центра Надежда Багрова нашла время прийти в гости в «Амурскую правду». Она рассказала, что новогоднюю ночь проведет в семейном кругу, а уже 1 января будет на работе.

Хлопот в ОКЦ много — недавно выпустил первую продукцию собственный кулинарный цех центра, идет набор в новый вокально-хореографический коллектив, в зоопарк, который планируется открыть в следующем году в парке Дружбы, подбирают животных. Кстати, к новой жительнице ОКЦ — питону Диане — выстраиваются очереди из желающих сфотографироваться. Надежда Ивановна признается, что занята сейчас настолько, что даже костюм на новогоднюю елку для дочери заказывала за несколько часов до самого праздника.

Лучший новогодний подарок — взаимопонимание и терпение в коллективе и семье, считает директор ОКЦ. Себе в новом году она пожелала тратить меньше нервов, а благовещенцам — любить свой город. О том, каких артистов амурчанам ждать в следующем году, о депутатской доле и о перспективах развития ОКЦ и парка Дружбы читайте в постновогодних номерах и на сайте АП.

Возле ОКЦ одарят колбасой и мороженым

Колбасу и мороженое будут дарить за победу в конкурсах на предновогоднем празднике, который начнется возле благовещенского Общественно-культурного центра в 18 часов 30 декабря. 31 декабря у ОКЦ будет выходной, но каток будет работать — правда, не до 22 часов, как обычно, а до 20. Уже с 1 января центр откроется по расписанию — будут работать и кинотеатр, и каток. На праздничных выходных в ОКЦ даст несколько представлений приехавший в Благовещенск цирк шапито.