• Саша Павлова.
  • Влад Кривошеев.
  • Миша Лаптев.
  • Марина Ларина
  • Ваня Андреев
  • Лиза Данькив.

Влад Кривошеев:

— Он с оператором ездит везде, где что-нибудь случается. Оператор снимает взрывы и драки, а журналист все слушает, чтобы потом рассказать новости для телевидения и газеты. Журналистом стать нелегко. Это ведь надо и на самолете летать, а многие этого боятся. Журналисту хорошо, он везде успеет побывать. Но я бы все равно не хотел им стать. Я лучше буду музыкантом, буду ходить в красивом длинном пиджаке и играть на фортепиано.

Миша Лаптев:

— Он пишет в газетах объявления, рассказывает о разных людях и о том, что скоро будут по телевизору показывать. Мне кажется, это очень сложная профессия. Нужно знать все языки мира, чтобы ездить по разным странам и уговаривать людей рассказывать важные новости. Я вообще не хочу никого ни о чем просить, поэтому не буду журналистом. Мне больше машины нравятся. Лучше стану водителем, как мой папа. Буду генерала в машине на работу возить. 

Марина Ларина:

— Не знаю. Наверное, это тот, кто разносит журналы, газеты, почту. По телевизору я журналистов точно не видела. Там только сериалы показывают и мультики, а еще рекламу. Я не хочу разносить журналы, я лучше их сама покупать буду. Мне, например, «Развивалки» нравятся. Я, скорее всего, учёным стану. Потому что всегда мастерю и придумываю что-то новенькое. У меня полный шкаф умных книжек и схемок, которые я уже сама начертила.

Ваня Андреев:

— Это такой человек, который темы для газет составляет. Он постоянно где-то ездит и опрашивает людей. Когда случается происшествие, он сразу туда едет и разговаривает с теми, кто его видел. А потом он приходит в редакцию и рассказывает всё, что узнал, человеку, который сидит за печатной машинкой. Так всё попадает в газеты. Быть журналистом очень трудно. Он весь день на ногах или в машине едет далеко-далеко. Я лучше стану химиком.

Лиза Данькив:

— Это тот, кто печатает газеты и журналы. Он придумывает разные картинки, делает фотографии, пьёт чай в гостях у знаменитостей. Ещё он первым узнает, какая одежда будет модная и какие смешные вещи происходят со звёздами. У журналиста всегда очень много знакомых, он много разговаривает и улыбается. Но я хочу стать хореографом балетных танцев, чтобы красиво танцевать и учить других. Пусть лучше журналист ко мне придёт, и я его тоже чаем напою.