• Бактерицидный настенный облучатель сейчас хит продаж в России.
  • Справиться с заразой в комнате или кабинете поможет облучатель — рециркулятор.
  • Для больших помещений применяются приборы большей мощности.
  • Ионизатор-очиститель воздуха с функцией ультрафиолета можно ставить в комнате или салоне авто.
  • Кварцевый облучатель с тубусами для домашнего использования заменит набор медицинских приборов.

 Условно все приборы (облучатели), которые убивают вредные бактерии, можно разделить на две группы: бытовые, которые можно установить в квартире, салоне авто, небольшом кабинете, и производственные, предназначенные для больших помещений.

БАКТЕРИИ ПОД ОБЛУЧЕНИЕМ

Самый недорогой бактерицидный настенный облучатель мы обнаружили в магазине фирмы «Фартов». 

— Настенный бактерицидный облучатель сейчас хит продаж в России, особенно в центральных регионах, — бодро рассказал администратор-консультант Вячеслав Бружинский. — За 10—15 минут работы он убивает 98 процентов вредных бактерий.

Прибор родом из Голландии. Он абсолютно несложен в обращении. Две лампы просто крепятся с обеих сторон держателя.

Благодаря своей конструкции облучатель совершенно безопасен для человека. Поэтому покидать помещение, когда он работает, совсем не обязательно.

«Особой популярностью такие бактерицидные настенные облучатели пользуются в больницах, детских садах, школах», — продолжает консультант.

Цена вопроса:

945 рублей стоит сам бактерицидный настенный облучатель.

810 рублей стоит одна лампа.

 

КВАРЦ ДЛЯ НОСИКА

— Мы понимаем, что начался всплеск вирусных инфекций, по тому, как интенсивно у нас продаются чудо-лампы. Спрос увеличивается, значит, вирус набирает обороты, — делится наблюдениями Светлана Красновид, руководитель предприятия «Товары для здоровья».

Кварцевый облучатель с тубусами для домашнего использования заменит набор медицинских приборов. Им можно и целую комнату прокварцевать, и отдельно взятый орган — ухо, горло, нос. Для этого нужно только присоединить к нему трубочку соответствующего диаметра. Замечательным прибором можно дезинфицировать и отдельные участки тела — раны, последствия кожных заболеваний. Ультрафиолетовое излучение убивает микробы и бактерии.

— Этот аппарат необходим в первые дни болезни, когда вы только почувствовали, что в горлышке першит, а носик начинает закладывать, — продолжает Светлана. — Две-три процедуры на каждую миндалину, и ангиной вы не заболеете.

Цена вопроса:

3,3 тысячи рублей стоит такой домашний доктор.

 

И ВОЗДУХ ОЧИСТИТ

Справиться с заразой в комнате или кабинете поможет облучатель — рециркулятор, который работает от обыкновенной розетки. Прибор, который можно включать в присутствии людей, кладут на шкаф или прикрепляют к стене.

Принцип действия облучателя достаточно прост: с одной стороны воздух закачивается, проходит обработку, а с другой — выходит чистым и обеззараженным. У прибора есть автоматический отсчет времени работы. Он сам покажет, когда нужно менять лампу.

Цена вопроса:

4,4—18,7 тысячи рублей — стоимость прибора зависит от площади действия.

 

 ЗДОРОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО

Для больших помещений применяются приборы большей мощности. Соответственно и цена в этом случае вырастает в разы. Облучатели для больших площадей так же просты в обращении, как и их комнатные сородичи. Они удобны и должны применяться, например, в больницах, тубдиспансерах, химических лабораториях, стоматологических клиниках. «Эти приборы достаточно элегантны на вид и не занимают много места. Можно легко поставить в угол. Работают они бесшумно и абсолютно безопасны для людей», — обращает внимание Вячеслав.

Цена вопроса:

10—13 тысяч рублей стоит облучатель для больших помещений.

 

 УНИВЕРСАЛЫ ДЛЯ АВТО

 Ионизатор-очиститель воздуха с функцией ультрафиолета поможет обеззаразить воздух, ионизирует его, а заодно и прокварцует. Прибор, кстати, очень мобилен, его можно ставить в комнате или в салоне авто.

Плюс ко всем достоинствам — некоторые ионизаторы-очистители обладают дополнительными привлекательными для автолюбителя функциями. Например, иногда приборы могут ароматизировать и увлажнять воздух в салоне вашего автомобиля.

Цена вопроса:

1,1—4,65 тысячи рублей стоит такой многофункциональный прибор.