Этот праздник — свидетельство нерушимой связи армии и народа, дань уважения и признательности всем, кто был или остается в ратном строю. В этот день мы благодарим тех, кто посвятил свою жизнь защите интересов родного государства, отдал силы и здоровье ради безопасности нашей страны.

Мы по праву считаем свою армию самой сильной и непобедимой, гордимся воинами новейшей истории России, которые с оружием в руках отстаивают государственные интересы страны, добросовестно охраняют рубежи нашей Родины. Для дальневосточников, амурчан, живущих на государственной границе, они являются самыми первыми гарантами безопасности.

Отдельные поздравления всем сотрудникам правоохранительных, контролирующих и надзорных органов и специальных служб.

От имени правительства области и себя лично желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах. Мира и уверенности в завтрашнем дне!

 Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые амурчане! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник занимает особое место среди других дней воинской славы России. Вооруженные силы страны являются неотъемлемой частью нашего народа. Поэтому День защитника Отечества — яркий символ патриотизма всего народа и его многовековой героической истории. Особый поклон в этот праздничный день дорогим ветеранам и труженикам тыла Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных сил, которые обеспечили победу над фашизмом. Защита безопасности Родины, обеспечение высокой обороноспособности страны требуют от каждого офицера и рядового напряженной работы, постоянного совершенствования воинского мастерства. Высокие нравственные качества защитников Отечества, которые беззаветно преданы своей стране, вселяют в нас оптимизм и уверенность в завтрашнем мирном труде.

В этот знаменательный день желаю всем доброго здоровья, успехов, благополучия и мирного неба.

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области.