Нетрезвый амурчанин несколько часов «возил» полицейских по району.Нетрезвый амурчанин несколько часов «возил» полицейских по району.

Молодой человек, по словам женщины, был хорошо одет, но сильно напуган, и складывалось ощущение, что его сильно избивали. Парень подтвердил подозрения доброй горожанки красочным рассказом.

По словам пострадавшего, его вместе с родной сестрой четыре дня насильно удерживали в подвале несколько мужчин. Похитители-садисты забрали паспорта несчастных и требовали, чтобы похищенные поставили подписи в документах на большие кредиты. Для того чтобы сломить волю брата и сестры, их не только постоянно избивали до полусмерти, но и насильно на протяжении четырех суток в них вливали через шланг водку. По разговору злодеев пленник понял, что похитители долгое время провели за решеткой.

— Мы немедленно вызвали полицию, потому что я поверила испуганному парню, — продолжила женщина. — Раньше Верхнеблаговещенское, где я живу, считалось спокойным районом, а сейчас страшные вещи происходят. Недавно труп убитого молодого человека обнаружили в одном из домиков, теперь вот двое похищенных. Боимся, что у нас орудует настоящая банда похитителей-убийц.

Естественно, мы немедленно обратились в амурскую полицию — проверить, происходили ли эти ужасы на самом деле. Сотрудники правопорядка скрывать не стали — действительно, вечером в понедельник им поступил звонок с шокирующей информацией.

— Немедленно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа сотрудников городского отдела внутренних дел, — рассказала старший инспектор отдела информации УМВД по Амурской области Элина Якубова. — В ее составе были следователь, участковый, сотрудники уголовного розыска, эксперты, экипажи ППС.

Несколько часов «жертва похищения» возил стражей порядка по району, указывая то один, то другой адрес, где якобы его и сестру держали похитители-садисты.

— Информация эта не подтвердилась. Кроме того, выяснилось, что все родные молодого человека находятся дома в Белогорском районе, живые и здоровые, — продолжили стражи порядка.

Позже парень признался, что сообщение о похитителях было… шуткой. Он приехал в Благовещенск, чтобы с друзьями отпраздновать День защитника Отечества. После нескольких дней злоупотребления спиртным его потянуло на подвиги, и он не придумал ничего лучшего, как сообщить о страшном «преступлении».

В отношении молодого человека составлен административный протокол за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Более того, шутнику грозит наказание — административная или уголовная ответственность за ложное сообщение о преступлении, какая именно — решится после ряда проверок.