• Андрей Антонов, повар.
  • Евгения Петрова, специалист по связям.
  • Денис Гороховский, водитель-экспедитор.
  • Юля Григорьева, школьница.
  • Илья Гребенщиков, безработный.
  • Валентина Смирнова, пенсионерка.

Евгения Петрова, специалист по связям: 

— Да, по тающим сосулькам это очень хорошо заметно! Они уже вовсю капают и падают вниз с крыш. Еще в салон красоты сейчас записаться почти невозможно, все расписано на несколько дней вперед. Наши девушки и женщины ринулись приводить себя в порядок. А я как раз себе купила новые духи с нежным весенним запахом. И кошка, кстати, дома уже кричит вечерами. Это значит, скоро март! Вообще я не люблю весну — начинается авитаминоз, лучше сразу в лето!

 Денис Гороховский, водитель-экспедитор: 

— Я только вчера с Красноярска приехал, и не скажу, что весна там или здесь уже заметна. Думаю, об этом еще рано говорить. По людям еще и не скажешь, что зима закончилась. Вот в апреле будет видно, что весна пришла в город, а пока никаких признаков нет. Хотя я люблю весну, у меня день рождения в марте. Да и как можно не радоваться весне, когда все вокруг зеленеет, распускается, черемуха цветет, и на душе тоже становится тепло и хорошо.

 Юля Григорьева, школьница: 

— Да! Теперь можно долго гулять на улице с друзьями. Шерстяные кофты, гамаши и вязаные носки я уже убрала до следующей зимы. Мама мне теперь разрешает ходить в обычной шапке, а не меховой. Сегодня с бабушкой ходим по магазинам, выбираем мне красивую весеннюю куртку. В моей мне уже жарко, пора переодеваться во что-нибудь простое. А еще я недавно влюбилась! Мне очень понравился один мальчик из моего класса, только это пока секрет!

 Илья Гребенщиков, безработный: 

— Настроение с каждым днем становится все светлее и светлее! Птички на улице уже поют, и девушки стали чаще улыбаться, и даже ярче краситься, по-моему. Ощущение, что люди даже двигаться стали быстрее. Все зашевелились и забегали. Я потихоньку одежду присматриваю для нового сезона всей семье — себе, жене и ребенку. Мы живем в Тамбовском районе, там весна еще не так заметна, как в городе, но скоро и до нас тепло доберется.

 Валентина Смирнова, пенсионерка: 

— Чувствую, конечно. Уже семена для рассады купила. Сегодня выбрала, какие цветочки буду высаживать на даче. Уже и день значительно прибавился. В шесть часов вечера светло, как днем, можно погулять подольше. А вот для организма переход в весну дается не легко, чувствую, скоро буду капельницами спасаться. Радует, что шубу тяжелую наконец-то можно будет снять. Я уже и пальтишко себе легкое присмотрела в магазине, осталось только дождаться пенсии и купить его.