— Боялась, что начну неуместно шутить, — вспоминает переживания Наталья Фадеева. — Я знала, что меня обязательно спросят про мой похудательный эксперимент, поэтому еще дома придумала пару заготовок.

— Я тоже готовилась — мне сказали, что я должна буду сесть на шпагат. Так я тренировалась в гримерной, — делится Арина Степкина. — А когда началось ток-шоу, все переживала, что у меня спросят что-то такое заумное, а я быстро не сориентируюсь.

— Вести себя перед камерой я училась у звезд «Амурской осени». Волнуешься не волнуешься, а как только тебе дали слово, соберись, улыбнись — и вперед, — дает советы их более опытная коллега Варвара Сиянова.

Фотокорреспондент Андрей Оглезнев, несмотря на солидный стаж работы в журналистике, тоже немного переживал.

— Сидел, придумывал речь, а когда мне дали микрофон — все сразу же забыл, — смеется он. — Пришлось говорить первое, что пришло в голову.

— А у меня, наоборот, все волнение как рукой сняло, — неожиданно призналась Юлия Климычева. — Обстановка дружелюбная, ведущие — позитивные. По-моему, все вышло здорово!

40 минут записи пролетели незаметно, о многом амурправдисты не успели сказать, но зрители, посмотрев ток-шоу «Вам слово» на Первом областном, узнают:

— почему не худеет вечно худеющий журналист АП Наталья Фадеева;

— что запрещали любителю командировок Андрею Анохину;

— зачем обозреватель Варвара Сиянова подарила пальто бомжу;

— когда зарплату в АП выдавали курицами и консервами.

...а также увидят зажигательный танец сотрудников АП, который уже стал их визитной карточкой.