Сергей Бобырь:

— Я очень далеко живу — в Москве. Поэтому другой помощи предложить, увы, не могу. Не представляется возможным в ближайшие годы посетить Зею. А пока, если позволите, мои соображения по предмету разговора:

 1. Надо составить текст официального обращения: к СМИ, другим инстанциям.

 2. У всех центральных каналов есть официальные сайты, эту информацию нетрудно найти в «Гугле», «Яндексе» и др. Для начала разослать текст официального обращения хотя бы по этим сайтам телеканалов — с просьбой дать официальный ответ и принять соответствующие меры. С этого можно начать.

Татьяна Майструк:

— Жену о ходе расследования так и не информируют. Свидетели произошедшего в «Светоче», прошу вас, приходите в СК и давайте показания. Сами они инициативы не проявят. Сейчас все зависит от свидетелей. По моим данным, только после нашей жалобы в прокуратуру пошло шевеление. Но в пятницу все пошло на убыль... Будем долбить дальше. 

Maрина Григорьева:

— Почитав сегодняшнюю газету «Зейский вестник», почитав «Амурку» в интернете и учитывая тот факт, что глава города сама лично оставила какой-никакой комментарий на моей странице, можно сделать выводы! Услышали нас и даже испугались, зашевелились, работать начали! Митинга не будет, будет ПИКЕТ! Инициативная группа создана! Работа начата! Очень будем рады любой помощи и конструктивным предложениям!

 Людмила (Барковская):

— До этой новости на «Одноклассники» заходила так — почитать, посмеяться. А про то, что «нам стало страшно жить», прочла, и уже не смешно — как станица Кущевская.

KUKA:

— А где были те, с кем Михаил Майструк сидел за одним столиком? Почему они после первого удара не заступились? Или не проводили до раздевалки? И не отвезли домой? Вдруг можно было избежать второго удара, если бы с ним кто-то был в этот момент?

 Наталия Кудимова-Попова:

— Если город боится из-за этой банды жить тут, так при чем тут полиция, местная власть? Где вы все время были все? Почему не писали заявления? Могли бы собраться против них. А теперь боитесь. Что их бояться? Обыкновенные, также ходят по земле.

 Анна Костина:

— Я понимаю и знаю, что они не банда никакая, но угрозы уже сыплются на очевидцев и на всех, причастных к этому…

 Jay:

— Ничего им не будет. К сожалению. Молодежь почти вся бегает перед ними, как перед королями, как будто они боги. И все эти слова до дела не дойдут. Все останется по-старому.