• Татьяна Иванова, инвалид.
  • Ирина Никитина, домохозяйка.
  • Владимир Стенин, пенсионер.
  • Наталья Дробаха, домохозяйка.
  • Марина Симцарева, продавец-консультант.
  • Алексей Кучменко, дорожник.

— В газетах пишут, что преступления раскрываются, хочется верить, что это так, — продолжила она. —  Но я считаю, что полиции можно было бы стараться еще лучше.

Ирина Никитина, безработная: 

— Один раз было, что у нас в селе украли лошадь, мне понравилось, как работали полицейские. Поймали преступников или нет, не знаю, но общались со свидетелями хорошо, вежливо. А так никогда сама не сталкивалась с ними. Еще однажды в Куропатине врача убили — тут же по горячим следам нашли убийцу. Все-таки хорошо работают, меня устраивает.

Владимир Стенин, пенсионер: 

— Я недоволен работой органов. Я уже давно пишу заявления в прокуратуру о том, что меня травили, избивали, квартиру забрала моя бывшая, и ничего не делается. Насчет поимки преступников не знаю — был участковым сват у нас в Николаевке, так рассказывал, что в основном наркоманы не дают жизни. А так кого ловят, кого не ловят, непонятно. Мы эту работу не видим.

Наталья Дробаха, домохозяйка: 

— Работой полиции и следственного отдела я вполне довольна, потому что про убийства и другие преступления почти не слышно. В Тамбовке вроде бы все спокойно, а по району в целом не знаю. Я думаю так: если спокойно, значит, нормально работают, претензий никаких нет. А насчет других органов — у нас ГИБДД хорошо работает, вообще не жалуемся.

 Марина Симцарева, продавец-консультант: 

— Я не из Тамбовки, но тут часто появляюсь — родственники живут. Вроде бы здесь ловят преступников, у нас в Пояркове с этим хуже. У меня знакомый здесь работает в правоохранительных органах. Хорошо или плохо люди в форме исполняют свои обязанности, не знаю, но то, что постоянно заняты, это точно. Особенно этим недовольна жена моего знакомого, потому что его часто вызывают ночью. 

Алексей Кучменко, дорожник: 

— Я думаю, что нормально работают. Вообще, оценку трудно дать, потому что сравнить не с чем. Если бы было с чем сравнить, может быть, и был недоволен. Криминальная обстановка у нас не напряженная, и это хорошо. Люди в правоохранительных органах делают свою работу, по улицам ходить не страшно. Наверное, это значит, что не просто так свой хлеб едят.

Возрастная категория материалов: 18+