• Фиолета Самвелян, 16 лет.
  • Виктория Нагорная, 16 лет.
  • Никита Брюнин, 11 лет.
  • Юля Хабибулина, 10 лет.
  • Саша Буркин, 11 лет.
  • Даша Кузько, 10 лет.

 Виктория Нагорная, 16 лет: 

— Каникулы нам нужны, чтобы отдохнуть от учебных дней, подзарядиться энергией. И потом с новыми силами — на учебу. Я здесь учусь только с этого учебного года, а живу в Семиозерке Ивановского района. Поэтому на каникулах поеду к родителям. У меня маленькая сестра — ей всего 8 месяцев, буду ее нянчить. Там еще друзья есть, хочу с ними повидаться.

Никита Брюнин, 11 лет: 

— На каникулах я на тренировки ходить буду по вольной борьбе — они у нас каждый день. В компьютер буду играть, гулять с друзьями. Мы гуляем обычно на разных площадках. Часов до 20 теперь гулять можно, уже не холодно. Можно на каникулах на коньках покататься, если каток не растает. На каникулах спать буду немножко подольше. Я учусь в первую смену и обычно встаю в 7.

Юля Хабибулина, 10 лет: 

— Пока не знаю, чем заниматься буду. Наверное, ходить на кружки и к бабушке. Я хожу на декупаж и вязание. А у бабушки мы обычно рисуем и играем. Еще гулять буду, по телевизору смотреть мультики. Думаю, буду маме помогать в генеральный день уборку делать. Еще буду спать до 11 часов. Без каникул никак нельзя — нам же тоже отдыхать надо.

Саша Буркин, 11 лет: 

— На каникулах гулять с друзьями буду еще дольше, и высплюсь наконец-то. Я хожу в Центральный дом творчества на кружок начального технического творчества. Мы там выжигаем по дереву. А на каникулах занятий не будет. На прошлых каникулах мы в Благовещенск ездили, к маминым друзьям. Там интереснее, чем здесь. Но на этот раз, скорее всего, не поедем.

Даша Кузько, 10 лет: 

— На каникулах я буду ходить к бабушке в гости. Маме помогать буду — мыть посуду и пылесосить. Но, конечно, не все каникулы. На кружки тоже буду ходить. На прошлых каникулах я часто бывала в гостях и дома смотрела телевизор. А на коньках мы и так в школе на физкультуре катаемся.

Возрастная категория материалов: 18+