ДТП случилось 17 февраля примерно в 14:30 на федеральной трассе «Амур». Муж с женой и молодая девушка на новенькой иномарке Toyota Vitz возвращались из Магдагачей домой в Благовещенск. Мгновение — и на встречную полосу вылетел тяжелый джип. От страшного удара «Тойота» загорелась, огонь не оставил ни одного шанса сидевшим в салоне. Виновницу очевидцы аварии довезли до ближайшей больницы, где женщине поставили диагноз: черепно-мозговая травма и перелом ребер… Она до сих пор находится в больнице.

Позже одни свидетели расскажут, что в этот день на дороге была снежная дымка, а женщина на джипе, решив обогнать фуру, просто не заметила иномарку. Другие отметят, что видимость на дороге была нормальной, просто внедорожник очень сильно разогнался (около 160 км/ч) и не смог удержаться на своей полосе.

Через «Амурскую правду» родные и друзья погибших обращаются к свидетелям, которые в это время проезжали мимо места аварии, с просьбой сообщить информацию об инциденте. Полезны будут любые сведения — записи видеорегистратора, устные показания. Свидетели могут обращаться по телефону 8-914-556-26-90 либо писать на электронную почту [email protected]. Отдельная просьба поделиться информацией к людям, которые довезли пострадавшую женщину из джипа до больницы.

— Хочется не только составить полную картину произошедшего, но и добиться справедливости по закону и больше по совести. Чтобы виновные понесли реальное наказание. Ведь родители потеряли своих детей, в два года осиротел маленький ребенок, — рассказала подруга погибшей семьи Ольга.

По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

— Все необходимые следственные мероприятия по данному делу ведутся в полном объеме, — заверила нас старший инспектор отдела информации УМВД по Амурской области Элина Якубова. — Сейчас проводятся экспертизы. Кстати, мы готовы дать все разъяснения по расследованию родным пострадавших в любое удобное время. Виновные же в смерти людей будут наказаны в рамках закона.

Кстати, максимальное наказание за подобное преступление — семь лет лишения свободы. Если суд склонится к такому решению, то женщина выйдет из тюрьмы, когда мальчику, потерявшему в аварии маму с папой, исполнится девять лет.

Возрастная категория материалов: 18+