Еремин

Евгений «Боб» Еремин — известный потрясатель основ, анархист, революционер, рок-музыкант, что, впрочем, одно и то же. Поэт, прозаик, преподаватель (уже экс) неодисциплин на филфаке БГПУ. Его кандидатская диссертация «Стратегия освоения библейского текста в творчестве Бориса Гребенщикова» своей неординарностью наделала шума в ученом мире и среди музыкантов, что, впрочем, тоже одно и то же.

Будущий автор книг «Борис Гребенщиков как зеркало русской революции», «Борис Гребенщиков и я», «Борис, ты не прав», «Я, Б. Г. и БГПУ» и «Е. Б. Еремин зум, зум, зум, зум».

Будучи задирой, колючкой и постоянным оппонентом всего и вся, организовал акцию в защиту деревьев от их кастрации. Обрезание деревьев успешно продолжилось, но шума акция наделала много. Во всяком случае, было очень весело и звонко.

Веселя сам себя, а попутно и народ, однажды зимой высадил «Аллею выброшенных елок», под ними влюбленным парочкам так романтично было говорить о своих чувствах.

Его «народно-столбовой» роман «Страх», состоящий из одного емкого, всеобъемлющего предложения: «а ить мы жить-то боимся», послужил толчком к появлению волны эпигонов, критиков и исследователей.

Параллельно с написанием и изданием этого нетленного произведения Евгений занимался стихами, которые объединил названием «Листья снега», — изумительно яркие и прозрачные мысли-искры, внимая которым, осознаешь, что внешне синто-панко-хипповый Евгений «Боб» Еремин — тонкий и глубокий лирик с нежной душой.

Как снег подрос…

Смотри, вот-вот пойдет…

Правда, здорово?

 

Возрастная категория материалов: 18+