• Мы ее слепили из того, что было. Татьяна Меринская, 1-е место.
  • Серия снимков «Семейный отдых». Олег Амельченко, 2-е место.
  • Первый снег. Мария Баринова, 3-е место.
  • На оленях утром ранним. Владимир Матушевский.
  • А вам слабо?!  Марина Романова.
  • Наследили. Никита Курилин.
  • Вспышка на белом ковре. Евгения Хлебаева.

— С детства отдыхали на «Мухинке», сейчас со своими детьми часто приезжаем, это наша любимая турбаза, — рассказала АП жительница Благовещенска Татьяна Меринская, победительница зимнего этапа конкурса. — Мне нравится фотографировать, муж подарил профессиональный фотоаппарат, решила попробовать, хотя никогда ни в каких конкурсах не участвовала. Послала несколько фото, на одном из них моя дочь и племянница со снеговиком — в начале ноября мы его вылепили из первого снега, жаль, простоял недолго. А на «Мухинке» грех не снимать — красивая природа вдохновила на снимок «Вечереет», «Зимняя капель», а от чистого воздуха такие силы появляются!

Впереди финальный этап фотоконкурса — «Мухинка весной», который продлится до 1 июня. Участником сможет стать каждый, кто увлекается любительской или профессиональной фотосъемкой. По итогам сезона будет определена новая тройка победителей. «Мы принимаем работы в любом жанре: фотообъектив может уловить пробуждение природы от зимы, любые моменты отдыха или эмоции отдыхающих, условие только одно — снимки должны быть сделаны на территории «Мухинки», — говорит маркетолог турбазы Нина Шаповалова. — Авторам самых креативных фотографий достанутся подарочные сертификаты на разные суммы, которыми можно оплатить отдых на турбазе, прокат инвентаря».

Главному победителю вручат сертификат номиналом 3 000 рублей — например, его хватит для суточного проживания в благоустроенном домике комплекса «Русская деревня» на двоих. Фотограф, занявший второе место, получит сертификат на 2000 рублей, который можно потратить за 5-часовую аренду беседки вместе с компанией из пяти человек. Приз за третье место — сертификат на 1 000 рублей.

Получить подарочные сертификаты победители зимнего этапа конкурса смогут по адресу: г. Благовещенск, ул. Шимановского, 12. Тел. для справок 52-08-45.

Весенние снимки ждут до 1 июня

 Фотографии весенней «Мухинки» администрация турбазы ждет до 1 июня. Работы должны быть в формате jpeg разрешением не меньше 1 600 х 1 200 и размером не более 10 мегабайт, их ждут на электронный адрес [email protected] или на CD/DVD-дисках по адресу: Благовещенск, ул. Шимановского, 12. Необходимо придумать название фотоработы, указать, когда произведена съемка, Ф. И. О. автора фотографии, подробный адрес, контактные телефоны.

Возрастная категория материалов: 18+