Вас на первое апреля разыгрывали?

«Разыгрывали давно, еще в студенчестве, — рассказала корреспонденту АП провизор Ольга Тимофеева. —  Я тогда училась в Хабаровске. Соседка по комнате в общежитии прибежала, говорит: объявление повесили, что не будет ходить автобус. А в Хабаровске расстояния между остановками большие, не такие, как в Благовещенске. Мы, конечно, поверили, вышли пораньше и пошли на учебу пешком. А потом увидели, что нас обгоняет нужный автобус. Только в этот момент и поняли, что нас разыграли».

Андрей Карпунин, школьник: 

— Меня тоже разыгрывали на 1 апреля. Вот сегодня дома подшутили — взяли мне в носки майонеза положили. Получилось как: я носки надеваю и вдруг чувствую там что-то как будто влажное. Стал снимать носок, гляжу, а там майонез и вся нога в майонезе. Ну, пришлось идти мыть ногу. Но это не страшно. Вот кто это сделал, не знаю, никто не сознается. Наверно, кто-то из домашних. Подозреваю папу или маму.

 Галина Тимошенко, пенсионерка:

— Один раз в младших классах школы меня мама разыграла, сказала, что пожар начался. Я уже бежать туда хотела, ну, как мы обычно бежали: посмотреть, может, помочь чем. Уже пальто накинула. Мне тогда мама и созналась: не беги, говорит, с первым апреля! Когда я работала на железной дороге, мы сами разыграли одну сотрудницу. Сказали, что ее начальник вызывает. Она собрала документы, пошла к нему. Потом с ней посмеялись.

Вася Рощевкин, будущий юрист:

 — Где-то два года назад я разыграл своего друга. Он хозяин магазина. И я ему сказал, что его магазин сгорел. Он, конечно, испугался, начал звонить, узнавать, что случилось. А когда понял, что это розыгрыш, немного на меня обиделся. Правда, позже мы уже вместе посмеялись. Кстати, друг мне потом мстить не стал, не его уровень. Сказал только, что изменил с моей женой. Но мне все равно — у меня нет жены.

Наталья Бакуменко, молодая мама:

— Меня, конечно, разыгрывали на 1 апреля, но обычно не сильно, по-доброму. Что-то особенное, сейчас и не вспомнишь. Я сама несколько лет назад старшую сестру разыграла. Позвонила ей и сказала, что беременная. У сестры, конечно, шок, она просто дар речи потеряла, очень долго молчала в трубку. Потом я, конечно, призналась, чтобы до греха не доводить. Мне лет 17 было. По-настоящему я родила в итоге только через пять лет.

Дмитрий Ядыкин, студент политехнического колледжа:

— Я сам никого не разыгрывал, и надо мной тоже никто не подшучивал. Я вообще против розыгрышей и День дурака не считаю праздником. Это принципиальная позиция. Люди, конечно, могут друг друга подкалывать, если им это нравится. Но лично мне было бы неприятно, если бы меня разыграли. Вообще, я отношусь к первому апреля как к самому обычному дню, такому же, как все прочие.

Возрастная категория материалов: 18+