— При использовании сейф-пакетов клиентам не надо пломбировать сумку, как раньше, использованием шпагата, пломбы, пломбира, — комментирует директор управления инкассации Дальневосточного Сбербанка Вадим Визер. — Значительно упростился и ускорился процесс сдачи кассирами и приема инкассаторами денежной наличности.

Сейф-пакеты используются для защиты документации и ценностей от несанкционированного доступа при перевозке и хранении. Делают их из специального непрозрачного трехслойного прочного материала, что делает его содержимое невидимым. Каждый сейф-пакет имеет индивидуальный номер.  Горловина пакета склеивается security-лентой с особым клеевым составом. При попытке открытия, а так же при попытке вскрытия пакета с помощью замораживания или нагрева на поверхности security-ленты проявляется надпись «попытка вскрытия». Данные степени защиты дают гарантию от влияния человеческого фактора.

Кстати, сегодня инкассаторы Сбербанка обслуживают 1 830 предприятий и организаций, а также 5 877 специализированных точек на Дальнем Востоке.  

Возрастная категория материалов: 18+