• Никита Лысенко, программист.
  • Галина Лалетина, пенсионерка.
  • Сергей Боровой, парковщик.
  • Катя Мамонтова, воспитатель.
  • Вячеслав Жулич, менеджер.
  • Лариса Валерьева, банковская служащая.

Галина Лалетина, пенсионерка:

—Мы без телевизора никуда! На новый год купили себе новый LG с плоским экраном, такое было счастье для всей семьи! Я люблю смотреть по нему художественные фильмы, сериалы, события. Муж обожает боевики. А внучок семимесячный оторвать глаз от рекламы не может. Сейчас такие красивые ролики снимают! Только начинается рекламный блок, как малыш замирает и переключает на него все внимание. А «Домашний» канал любит вся семья без исключения.

Сергей Боровой, парковщик:

— Он мне нужен только для того, чтобы подключать к нему DVD-проигрыватель и смотреть хорошие фильмы. По телевизору ведь хорошего кино давно не дождешься. Но иногда по вечерам все же включаю, чтобы новости узнать мировые и наши, амурские. А вот несколько лет назад я очень любил смотреть телевизор, а именно мультики. Это меня дочка подсадила. Нашим самым любимым мультфильмом был новый «Маша и медведь». А сейчас на это нет времени, работы много.

Катя Мамонтова, воспитатель:

— Каждый день смотрю. По вечерам любим с парнем комедии и интересные фильмы пересматривать. Свою жизнь без телевизора я представить не могу. Засыпаю я, например, только под его звуки. Утром, когда на работу собираюсь, тоже обязательно новости слушаю. В последнее время мне совсем перестала нравиться местная «Инструкция по применению» по ТНТ. Не захватывает, все будто по шаблону делается. А мои подруги жить не могут без «Дома-2» и «Интернов».

Вячеслав Жулич, менеджер:

— Да, провожу каждый вечер. В основном вставляем в телевизор флешки и смотрим разные фильмы. Но и от эфирного вещания не отказываемся. Очень люблю военные и криминальные сериалы, «Глухарь» в частности. Считаю НТВ настоящим мужским каналом, там тоже интересные программы крутят и новости. Ребенок у меня любит смотреть СТС, а именно разные глупые сериалы типа «Ворониных». Еще всем нравятся экстремальные передачи, как «Фактор страха».

Лариса Валерьева, банковская служащая:

— Очень редко. На современном телевидении так мало полезных передач, которые можно посмотреть с ребенком. Нам нравится только «Дискавери», National Geographik и детский канал «Карусель». А вообще, у дочки есть свой диск с добрыми советскими и диснеевскими мультиками. Просто так смотреть телевизор я ей не разрешаю. Боюсь, что речевые обороты, сленг и некоторые поведенческие ситуации на экране могут плохо повлиять на развитие и воспитание моей дочки.

Возрастная категория материалов: 18+