Свежий выпуск: №15 (29110) от 17 апреля 2024 года
19 апреля 2024,
пятница

Защитник Иван Белосорочко принес победу «Амуру»

Общество

«Амур-2010» снова одержал победу на своем поле. Вчера благовещенский клуб обыграл братского «Сибиряка» со счетом 1:0. Единственный и победный гол на 67 минуте в ворота соперников забил молодой защитник «Амура» Иван Белосорочко, вышедший на поле буквально за несколько минут до этого. Причем весь второй тайм ФК «Амур» играл без одного игрока — перед перерывом на поле возник конфликт между командами, в итоге судья удалил с поля полузащитника Абумуслима Богатырева, еще трое игроков благовещенского ФК получили желтые карточки. Несмотря на численный перевес соперников, «Амур» одержал победу. Следующий матч благовещенские футболисты проведут во Владивостоке 30 апреля. «Амур» встретится с местной командой «Луч-Энергия». Амурчане сейчас занимают четвертую строчку турнирной таблицы, владивостокцы — вторую. За матчем следил фотокорреспондент АП Андрей Андрей Оглезнев.