Изобретение радиосвязи — одно из выдающихся достижений человеческой мысли и научно-технического прогресса. Оно по праву принадлежит русскому физику и изобретателю А. С. Попову, который более ста лет назад создал и продемонстрировал первую в мире беспроводную приемно-передающую радиосистему. Символично, что учреждение официального праздника радио в нашей стране пришлось на победный 1945 год. Сообщения из репродукторов помогали поверить в Победу, а в действующей армии, которая без связи беспомощна, связисты спасали жизни тысяч людей.

В Приамурье, как и по всему Дальневосточному региону, расширяется сеть теле- и радиовещания, школы и библиотеки подключаются к интернету, телефонизируются села, все большее число амурчан не мыслят себя и свою деятельность без электронных помощников связи. Последние годы в регионе особенно активно вводятся коммуникационные мощности, увеличивается количество наземных и спутниковых каналов. За счет проведенной реконструкции местных телекоммуникаций существенно вырос уровень охвата цифровой связью.

Качественную и доступную связь для жителей области обеспечивают настоящие профессионалы, ответственные и компетентные специалисты, для которых связь — это и профессия, и судьба. От вашего труда зависит дальнейшее развитие информационной индустрии, направленной на укрепление экономики Приамурья, на благо амурчанам. Надеюсь, что и в дальнейшем вы будете осваивать передовые методы и технологии, надежно обеспечивать потребителей качественной, сверхсовременной связью.

Желаю всем, кто работает на радио, телевидении, кто создает интересные, содержательные репортажи, обеспечивает современную, надежную и качественную связь — новых профессиональных успехов, здоровья и благополучия!

Возрастная категория материалов: 18+