Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 марта 2024,
пятница

Бессмертная память

В честь Дня Победы тысячи амурчан прошли в бессмертном полку с фотографиями фронтовиков

Общество

Празднование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Благовещенске  началось с парада Бессмертного полка. Горожане пронесли портреты ушедших родственников-фронтовиков по улице Ленина.  После для 350 ветеранов и всех присутствующих на празднике маршировали воинские подразделения. Благовещенцы 9 мая  смогли посоревноваться в беге и развлечься на концерте. Для них также будет устроен  фейерверк, который впервые прогремит сразу с трех площадок. Традиционно несколько часов на площади работала палатка «Амурской правды». Чествовали ветеранов и в Белогорске. За тем, как амурчане отметили день Великой Победы, наблюдали фотокорреспонденты АП  Андрей Оглезнев и Иван Белозеров.

 

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

4
10.05.2013, 10:39

Ой,ну,что вы прям прицепились к этимполиэтиленам? Вот то,что ветераны мусорки возле ларьков и харчки за пьяными малолетками убирают, вот это они точно не заслужила! Я как увидела такое.....короче слов у меня нет....

— *Ольга*
3
09.05.2013, 13:52

Дети войны, ветераны тыла, вдовы участников... Они по вашему не достойны «сидеть под полиэтиленом» ???

— *** (гость)
2
09.05.2013, 12:29

В Белогорске на трибуны под полиэтиленом посадили обычных пожилых людей, не имеющих отношения к той войне. Судя по лицам им по 60-70 лет, а ведь самому молодому ветерану (если он пошел воевать в 18 лет) должно быть сейчас под 90 лет. Таких на всю область остались сотня-две.

— Ремарка (гость)
1
09.05.2013, 12:04

Отличная акция

— Руслан (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Василий Орлов: «Мы должны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало правду о Великой Победе»Василий Орлов: «Мы должны сделать все, чтобы подрастающее поколение знало правду о Великой Победе»
Воспитанники Благовещенского детского дома устроили концерт ветеранам из дома престарелыхВоспитанники Благовещенского детского дома устроили концерт ветеранам из дома престарелых
Сельские воспитатели сшили платье трехлетней блокадницы по выкройкам из статьи «Амурской правды»
Пионы, парча, хризантемы: благовещенцы увидели праздничный салют
Автобусы в Благовещенске дождутся горожан после победного салюта
Почти тысяча человек приняла участие в параде Победы в Белогорске
«Бессмертный полк» у дома: как амурский пенсионер стал родоначальником «Улицы героев» в родном селе
Для ветеранов Благовещенска во дворах устроили концерты и мини-парады
На набережной Амура в Благовещенске развернули огромную копию Знамени Победы
Парады Победы в Благовещенске и Белогорске можно посмотреть в соцсетях
Памятники воинам-амурцам обновляют в регионе ко Дню Победы

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)

— Ремарка (гость)
1
09.05.2013, 12:04

Отличная акция

— Руслан (гость)