• Ирина Палютина, домохозяйка.
  • Андрей Дробный, электромонтажник.
  • Сергей Вахрин, водитель.
  • Аня Праскова, школьница.
  • Виталий Крылов, механик.
  • Зоя Касимова, пенсионерка.

—  «Куда прешь, корова?» — это еще не самое обидное. А чтобы кто-то пропустил — не дождешься. Будут ехать и сигналить. Как будто сами никогда пешеходами не были и не понимают ситуацию, —  недоумевает благовещенка.

Андрей Дробный, электромонтажник:

— Единственные неприятные моменты на дороге — это когда штрафуют за переход в неположенном месте. Всегда кажется, что несправедливо. А в остальном все нормально, даже гонщики меня не напрягают. У нас дороги-то — дай боже! Ездить нельзя, не то что гонять! Дождь пройдет и все бредут по улицам как черепахи, машины не знают, как проехать, пешеходы — как пройти. А вежливые на дорогах сейчас только таксисты, потому что деньги за это получают.

Сергей Вахрин, водитель:

— Конечно, как весна пришла, так одни неприятности! Появилась куча ям, кругом лужи, ездить невозможно. Уже два раза проваливался в открытые люки: в том году на Мухина и уже в этом — на Пролетарской. На наших дорогах у меня отваливались колеса, ломались стойки, повреждались ступицы. Летом я езжу на мотоцикле. Но наши водители — это какой-то ужас! В том году один меня подрезал — я упал, он вышел и начал ругаться, кричать на меня, хотя сам был виноват.

Аня Праскова, школьница:

— Я недавно дорогу около дома переходила, а у машины горел правый поворотник. Я думала, что он будет сворачивать, и пошла. В итоге он пронесся прямо и чуть меня не сбил. А одного моего друга в детстве ужасно сильно сбила машина. Он стоял около колонки, хотел попить, а какой-то пьяный лихач на него наехал. Мой одноклассник провалялся в больнице с сотрясением мозга больше месяца, а виновника даже не наказали. Уровень вежливости у водителей на нуле.

Виталий Крылов, механик:

— Каждый день сталкиваюсь. Как весна пришла, снег на дорогах вместе с асфальтом растаял. И каждый день приносит новые сюрпризы. Вот на Студенческой в том месяце пробил два колеса. Жена всегда на маршрутчиков жалуется. Идет с коляской через дорогу, а он по времени опаздывает, так даже не притормозит, пронесется ракетой. Страшно и за супругу, и за малыша. А иногда родители с детьми дорогу переходят невнимательно, за руку не держат.

Зоя Касимова, пенсионерка:

— Я в Благовещенске не живу, только недавно приехала погостить. Первое, что попалось на глаза — грязь. Говорят, недавно была акция чистоты. Неужели это правда?! Мусор повсюду, и люди сами его кидают без зазрения совести. В автобусах ездить мне понравилось — едут и рассчитывают быстро, никто не хамил. А вот гонщики на дорогах напугали. Это молодежь так газует по-страшному, что иной раз сама их лучше пропущу, несмотря на то, что иду по пешеходному переходу.

Возрастная категория материалов: 18+