В 1994 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, а в 2002 году этот праздник получил свое новое официальное название. Тогда мы делали первые шаги на пути к сильному и процветающему государству, в котором каждый гражданин может чувствовать себя защищенным и уважаемым членом общества, будет спокоен за себя и будущее своих родных.

Мы с вами пережили непростые годы становления новой российской государственности и хорошо помним политические и экономические кризисы, все трудности того нестабильного времени. Испытания пройденного пути сделали нас сильнее, мудрее, ответственнее, увереннее в своих силах. Они показали, насколько важно поддерживать в обществе социально-экономическую и политическую стабильность — главные условия для развития и благополучия. С каждым годом Россия становится сильнее, стабильнее, краше! И наша Амурская область благодаря усилиям амурчан обретает новое лицо, идет в ногу с требованиями времени. Сегодня Приамурье занимает достойное место в хозяйственном комплексе страны и вносит свой весомый вклад в экономическое развитие Дальнего Востока. Жители нашего региона своим созидательным трудом не просто способствуют росту социально-экономического потенциала области, но и создают условия для реализации принципов социальной экономики, где главными инвестициями становятся инвестиции в человека — в образование, здравоохранение, в создание комфортной среды для жизни и работы. С каждым годом растет число тех, кто ощущает в своей жизни позитивные перемены.

Желаю всем мудрости и терпения, доброго здоровья и счастья! Пусть в этот праздничный день вас не покидают хорошее настроение и удача! Всегда помните, что мы сильны и непобедимы, когда едины!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

 Уважаемые амурчане! Дорогие земляки!

От имени депутатов Законодательного собрания поздравляю вас с Днем России!

12 июня, в день принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, отмечая главный государственный праздник России, мы чествуем нашу Родину — страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Сила России в ее гражданах, в их стремлении построить современное общество, эффективное государство, сохранить свои исторические традиции и культурное многообразие. Мы должны сделать все для того, чтобы в нашей области были востребованы, нашли применение знания, таланты, профессионализм каждого человека, который может и хочет трудиться.

В День России хочу пожелать всем мира, добра, благополучия, единения. Пусть понятия «патриотизм», «гражданственность», «Родина» будут так же дороги и священны для нас, как и для наших предков, созидавших великую державу ратными подвигами и мирным трудом!

С праздником!

Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+