Уж вам ли не знать его песен! Он постоянно концертирует перед благовещенцами, и многие его творения стали популярными. Певцом в самом прямом смысле этого слова Александр Викулов себя не считает — просто исполнителем. При этом исполняет по большей части песни собственного сочинения.

Свою первую песню он написал в 16 лет, когда страдал от неразделенной любви. И понеслось! Сейчас в его репертуаре более 3,5 тысячи песен (иная бы избранница давно сдалась!).

Сочиняя стихи и музыку к ним (и наоборот), Александр попутно осваивал разные музыкальные инструменты и учился вокалу у маститых мастеров, в том числе и в знаменитой Гнесинке. Участник (соответственно, лауреат и дипломант) конкурсов самого различного уровня. Однажды даже прошел два тура знаменитой юрмальской «Новой волны». О третьем туре говорит не очень охотно, поскольку к истинному творчеству это уже отношения особенно-то и не имеет: там на авансцену выходят умение находить спонсоров, ушлых продюсеров, способность работать локтями и талант безропотно выполнять чужую волю.

Не придерживается конкретного стиля: на его концерте можно услышать и рок, и джаз, и хип-хоп, и шансон. Разнообразна и тематика песен: это и сочинения патриотического звучания, и глубокая лирика… Особое место в его творчестве занимают песни о Благовещенске.

Он поет на самых разных языках мира — английском, испанском, итальянском, японском, эвенкийском… Ой, на «Э» у него — эсперанто. Он и на нем пел. И это не простое механическое заучивание слов: Александр на собственном опыте знает, что понимать языки помогает музыка. Музыка же помогает и понимать жизнь, помогает бороться с трудностями, с оптимизмом заглядывать в будущее. Собственно, сама жизнь, считает Александр, это и есть музыка. Или наоборот. Ну, как-то так…

Возрастная категория материалов: 18+