• Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.
  • Председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

«Медицина поистине есть самое благородное из всех искусств», — эти слова Гиппократа как нельзя лучше характеризуют суть выбранной вами профессии. В искусстве врачевать — ответственность за жизнь людей, за здоровье нации, самоотверженное служение своему долгу, душевная щедрость, высочайшая компетентность и преданность делу.

Сегодня государство делает все возможное для создания самой современной, высокотехнологичной и эффективной медицины. Президент России Владимир Путин поставил конкретную задачу — добиться увеличения продолжительности и качества жизни россиян. Для достижения этой цели в стране проводится беспрецедентная по масштабам инвестиционная политика — реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье» и многочисленные целевые программы, финансирование модернизации здравоохранения исчисляется сотнями миллиардов рублей.

В Амурской области уже сегодня и врачи, и пациенты ощутили весомые изменения в материально-техническом обеспечении медицины, ее лечебно-диагностической базы: строятся медицинские учреждения нового уровня, успешно применяется современнейшее оборудование, внедряются передовые технологии и приобретаются инновационные препараты для лечения самых сложных заболеваний, специалисты от медицины проходят обучение на центральных клинических базах страны.

Хочу от имени всех жителей области поблагодарить наших медицинских работников, потому что нет глубже и искреннее благодарности пациентов вам, докторам, медсестрам, всем работникам медицины, за радость полноценной, здоровой жизни, которую вы возвращаете своим трудом, профессиональным талантом и терпением. Пусть как можно чаще звучат в ваш адрес слова признательности за возвращенное здоровье, за ваш профессионализм.

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

***

Уважаемые работники здравоохранения Амурской области!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Сегодня мы чествуем тех, кто связал свою судьбу с самой гуманной и нужной профессией. Профессией, которая дарит людям радость жизни, здоровье.

Сохранение и укрепление духовного и физического здоровья является приоритетной задачей для нашей страны, так как будущее любого государства во многом зависит от здоровья его граждан. Медицинские работники Приамурья делают все возможное для улучшения здоровья нации.

Самоотверженное служение своему делу, милосердие позволили многим вернуться к активной деятельности. У каждого из нас найдется немало теплых слов благодарности докторам и младшему медицинскому персоналу за готовность в любую минуту прийти на помощь.

С праздником вас, врачи и фельдшера, преподаватели Амурской государственной медицинской академии, медсестры и санитарки — все, для кого возвращение здоровья наших земляков стало профессией, призванием, делом всей жизни. Спасибо вам за столь благородный выбор и преданность профессии, за добрые руки и чуткие сердца! Крепкого вам здоровья, профессиональных успехов, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области. 

Возрастная категория материалов: 18+