В темноте водитель иномарки не заметил странного пешехода и совершил наезд на него.  Было установлено, что погибший 62-летний пешеход — инвалид первой группы. По данным пресс-службы областного УМВД, проезжую часть улицы Кирова он пересекал в неположенном месте и ползком.  Автомобилем Toyota Chaser управлял 25-летний молодой человек — работник одного из предприятий Белогорска. По словам полицейских, водитель иномарки был направлен на медицинское  освидетельствование. Состояние алкогольного опьянения не выявлено. Процессуальное решение по данному происшествию будет принято после проведения автотехнического исследования. В настоящее время расследование продолжается. А пока подробностей дела нет, читатели АП разделились на два лагеря. 

Виноват водитель

Альбина Борецкая:

— Гад и нелюдь водитель. Это — убийство, а за убийство — давать пожизненно. Иначе на дорогах так и будет беспредел.

Елена Рогова-Власова:

— Отсидит этот убийца и выйдет снова калечить людей. Когда в нашей стране будет все цивилизованно: убил — смерть? Никто не вправе забирать у человека жизнь. Если забрал чужую жизнь — значит ты не человек.  А если не видишь ночью — не садись за руль.

Maрина Григорьева:

— Давно пора ужесточить наказания за подобные убийства, а то ездят, как хотят, убивают — и никакого наказания не несут! Я считаю, сел за руль источника повышенной опасности, значит, будь добр учитывать все возможные и невозможные обстоятельства, тем более при плохой видимости! Произойти может все что угодно — котенок, щенок, ребенок, старик, другой неадекватный, пьяный водитель, тормоза отказать, подросток на мопеде и многое другое. Ты, и только ты несешь ответственность за последствия. Даже если кто-то решил свести счеты с жизнью. А если тебя это не устраивает или не можешь оценивать ситуацию — ходи пешком.

Виноват пешеход 

ZABAVA:

— Я на стороне водителя! В темное время суток просто одетого в темное человека, идущего по дороге, даже опытный водитель может не заметить. А этот полз! Театр абсурда какой-то. Самоубийца, не иначе.

Е Т:

— Посмотрите на пешеходов! То на красный бегут, то посреди дороги с бешеным потоком машин перебегают, да еще и с детьми. Мамочки с колясками или, чего хуже, зимой санки позади себя волокут. Ну куда это годится? Опять водители виноваты будут, в случае чего?

Вера Коваленок:

— Когда человек решает перейти дорогу в неположенном месте, он должен понимать, что все, что с ним случится, — это только его вина, а не того водителя, который будет в этом замешан. Если бы данный водитель совершил наезд на пешеходном переходе, светофоре или на перекрестке — он был бы виновен, а в этой ситуации виновен пострадавший человек. И, как мне кажется, здесь уместен другой вопрос: что инвалид делал ночью на улице, да еще без специального средства передвижения?

Катерина ДМ:

— Водитель — жертва обстоятельств. И осуждать его не за что! Любой может оказаться в такой ситуации. Мое мнение, что инвалид, переходя дорогу в неположенном месте, сам подверг себя опасности, которая повлекла смерть.

Возрастная категория материалов: 18+