• Наталья Евсеева, пенсионерка.
  • Андрей Копотун, менеджер.
  • Анна Ладисова, молодая мама.
  • Сергей Запорожченко, помощник машиниста.
  • Евгения Соловьева, продавец.
  • Константин Богоплясов, полицейский.

Андрей Копотун, менеджер:

— Ничем. К сожалению, мне потом было нечем похвастаться перед друзьями. Было не очень весело. Родители заказали нам столик в «Меге», хотя дети не очень хотели туда идти. Мы поели, потом вечером сидели у фонтана, запускали в небо фонарики. Это было красиво, а так ничего особенного. К тому же мы все были абсолютно трезвыми. Вот у моего друга в Якутске был выпускной что надо — они классом плыли на пароходе, а потом поднимались в горы встречать рассвет. Красота!

Анна Ладисова, молодая мама:

— После официальной части выпускного мы устроили себе настоящий взрослый отдых без родителей и учителей: собрали вещи, палатки, продукты и махнули на Владимировские озера на сутки. Нам было очень весело, мы много разговаривали о жизни, шутили друг над другом, пели песни, секретничали, делились планами и мечтами. Самым крутым было осознание того, что школа и экзамены позади и теперь мы все взрослые люди, уже даже почти совершеннолетние, и впереди — целая жизнь!

Сергей Запорожченко, помощник машиниста:

— Я оканчивал школу в Тынде в 2007 году. Все было как у всех: сначала торжественная линейка, речь директора, награждение медалистов, потом — ресторан, конкурсы и танцы. Рассвет мы встречали на берегу нашей реки Тынды. Честно говоря, выпускной был не очень запоминающимся. Куда лучше прошел последний звонок! Мы в тот день сплавлялись по реке в лодке, были все как одна команда. Получилось очень захватывающе. А вечером играли в бильярд и веселились.

Евгения Соловьева, продавец:

— А у меня не было выпускного. После девятого мы отмечать не стали, потому что все рассорились, неприятная история получилась. А затем я ушла из школы в техникум. Зато потом частенько была на выпускных своих друзей. В последнее время их вообще отмечают на широкую ногу — заказывают харизматичных ведущих, те проводят много необычных конкурсов. Вот чего не понимаю, так это свадебных платьев на выпускном. Их очень много стало, но зачем? Потом его уже никуда не наденешь!

Константин Богоплясов, полицейский:

— У меня был хороший выпускной, в лучших сельских традициях села Жарикова. Мы накрыли длинный стол прямо в школьной столовой, места хватило всем, не то что в ресторанах сейчас. С нами сидели родители, педагоги, родственники. Рассвет мы все пошли встречать на мосту нашей речки Гильчин. Было очень красиво и романтично. Девчонки фотографировались, пацаны — болтали и шутили. Когда настало утро, мы разбрелись по домам, собрались и поехали в лес на пикник.

Возрастная категория материалов: 18+