В обращении председателя Совета директоров АТБ К.В. Якубовского говорится: «Евгений Аксенов принял решение о продолжении своей банковской карьеры в новом качестве. Он продолжит свою работу в Совете директоров АТБ для поддержки развития банка и его команды в рамках намеченных планов, в том числе по направлению М&A. За прошедшие 8 лет, в которые Евгений Аксенов руководил банком, построена мощная платформа, на которой мы начинаем активную работу по вхождению банка в топ-20 крупнейших банков страны».

АТБ сегодня — один из крупнейших региональных банков, темпы роста которого ежегодно превышают показатели банковской системы. АТБ показывает высокие результаты по рентабельности и охвату рынка. Доходность капитала (ROE) на протяжении последних лет составляет более 30 %, а темпы роста активов за последние 8 лет превышают 50 % в год.

Азиатско-Тихоокеанский банк возглавит Сергей Тырцев. Он один из самых опытных руководителей, который вместе с Евгением Аксеновым в качестве первого заместителя председателя правления внес огромный вклад в развитие банка, формирование сильной команды и сплоченного коллектива, разделяющего общие идеи и ценности. Изменений в стратегии развития АТБ и его команде не произойдет. 

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1810, выданная Банком России 10 мая 2012 года.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+