• Молодежь не боится экспериментировать и знакомится вслепую.
  • Первый благовещенский дейт-моб прошел прошлым летом.

 В этот раз мобберы будут использовать сценарий blind — свидание вслепую. Конкретное место проведения организаторы скрывают, начнется действо ориентировочно в 15 часов.

Информация о флешмобе появилась в социальных сетях несколько недель назад. Подать заявку на участие можно было до 1 июля, прислав свою анкету с номером телефона. После этого организаторы поделили молодых людей на две группы: «ведомые» и «ведущие».

Дейт-моб пройдет по следующему сценарию: «ведомому» (это может быть как парень, так и девушка) завяжут глаза платком и оставят ждать. «Ведущего» приведут через несколько минут. «Зрячий» возьмет «ведомого» за руку и будет водить по городу по заранее подготовленному маршруту от начальной точки А до конечной Б. Прогулка займет около часа. За это время участники дейт-моба смогут поговорить на любые темы, в одностороннем порядке оставаясь анонимами. Когда они дойдут до конечной точки, «ведущий» уйдет, и только потом «ведомому» развяжут глаза.

Вся изюминка мероприятия в том, что участники незнакомы друг с другом и не знают, кто будет на акции. Имена и маршрут известны только организаторам. Это является одним из главных правил мероприятия. Если возникнет желание, после флешмоба парни и девушки смогут попытаться отыскать своего партнера в городе или через интернет, чтобы узнать его поближе.

Возрастная категория материалов: 18+