А вам слабо сбросить 90 килограммов?А вам слабо сбросить 90 килограммов?

Время пришло

С самого детства, по словам Михаила, он не отличался особой худобой.

— Родился 4,5 кг, а в четыре года сломал руку, мне резко ограничили подвижность, и я стал быстро набирать вес, — рассказал наш герой. — А теперь возраст подошел такой, что пора за себя браться. Мне 34 года, пора… А вообще большой вес не был для меня большой помехой. Если в походе нужно дров наломать — без проблем. Достаточно было просто встать на толстую ветку, чтобы она под тобой сломалась. Дверь мог выбить с разбегу, ударная сила то о-го-го.

Идея похудеть со 177 до 80 килограммов пришла спонтанно — друзья помогли.

— Со знакомыми девчонками сидели болтали, и случайно родилась идея создания целого клуба по похудательным интересам «Худеем вместе», — продолжил Михаил. — Расклеили объявления в Благовещенске, за первую неделю набралось 15 желающих записаться в клуб. Но на меня особое внимание, как на самого крупного. Тем более что испробовать на мне можно все методики — похудательного опыта у меня нет, я ни разу не худел, не сидел ни на каких диетах.

Михаил подошел к делу ответственно — для начала прошел полное медицинское обследование.

— Врачи сказали, что диабета нет, гормоны в норме, — вздыхает мужчина. — Посетовали, что я просто «распустился», но все можно исправить.

Первые шаги

Для начала в клубе составили целый список похудательных мероприятий. Особое внимание обратили на еду и заставили всех вести дневник питания, в который записывать не только что и сколько съел, но и временные интервалы между едой.

— Кроме того, знающие люди порекомендовали, какую еду можно друг с другом сочетать, а что нельзя. Например, углеводы с белками (макароны с мясом) ни в коем случае нельзя! — поделился познаниями в диетологии Михаил. — Углеводную пищу лучше в первой половине дня употреблять, белковую — во второй половине и вечером. Кроме этого, мне сказали ходить. Не важно, в каком темпе. Главное — длительная и монотонная нагрузка. Не менее 40 минут ежедневно. В будущем планирую увеличить количество спорта в своей жизни. В перспективе «качалка», просто пока не каждый тренажер меня выдержит.

За две недели Михаил сбросил четыре килограмма. И пусть на фигуре это пока не заметно, но зато какой стимул продолжать! Кроме этого, появились и первые открытия.

— Удивительно, но меня не мучает голод. Я стал есть чаще, но более дробно, плюс значительно уменьшил порции. Раньше ел все вперемешку и во все обильно добавлял майонез, — не стал скрывать мужчина. — Я для себя открыл, что мало сбрасывать вес, нужно за своим телом ухаживать. Еженедельно скраб для тела применять. Наша кожа обновляется, но старая не так быстро сбрасывается. Когда худеешь, коже нужно особенно помогать, подпитывать ее. Тогда она будет более эластичней и быстрее подтянется.

Впереди консультации диетолога, тренировки, но не это пугает благовещенца.

— Я понял, что не так важен результат, как его закрепление. Сформировать нужно привычку питаться правильно. Я где-то читал, что любая привычка формируется 21 день. Поэтому, думаю, этот период будет самым сложным. Надо себя принуждать питаться небольшими порциями и правильно, а потом войдешь в колею.

Вес карьере не помеха

Из-за комплекции в театрах, где играет Михаил, ему достаются самые внушительные роли: Бог, царские особы, помещики.

— Если со временем я усохну, то, может, амплуа и поменяется, возьму и стану героем-любовником, — мечтает худеющий. — Но пока до этого еще работать и работать.

Родом из детства

Найти правильный стимул — одно из условий для того, чтобы получить нужный похудательный эффект. Для Михаила таким движущим фактором стала детская мечта.

— С детства не катался на велосипеде. Двухколесный транспорт меня просто перестал выдерживать. А очень хочу себе велик, тем более что сейчас очень многие пересели на велосипеды. Хожу, смотрю, облизываюсь, но пока в седло сесть не могу, — вздыхает герой. — Велосипед себе уже присмотрел. Специально с мужиками — опытными велосипедистами разговаривал, они посоветовали брать не современный, а старенький советский велосипед, там и рама, и обода покрепче будут.

Теперь, чтобы вскочить в седло, осталось совсем немного — похудеть до 120 кг, именно на такой вес рассчитаны самые крепкие советские велосипеды.

Советы начинающим от Михаила Василенко:

— Если сложно решиться на такой поступок в одиночку, то найдите наш клуб. Сделать это можно на моей страничке в Одноклассниках.

— Нужно запастись терпением. Соблюдайте несколько пищевых правил: не смешивайте в одном приеме пищи углеводы и белки, не запивайте еду, уменьшите порции.

— Найдите правильный стимул. У меня их два: создание семьи, но больше все-таки — велосипед.

Желающим попасть в клуб по интересам «Худеем вместе» достаточно позвонить по телефону 56-22-77 и узнать место встречи худеющих.

Возрастная категория материалов: 18+