Сувениры, шкатулки, игрушки, картины — все, что только душе угодно. И названия магазинов говорят за себя: «Стильные штучки со всего мира», «Купи слона», «31 век — товары из будущего», «Ё»… «Молодежка» решила выяснить, какие же товары чаще всего выбирает молодежь в подарок своей второй половинке, друзьям и близким.

Мягкие игрушки

 Цена от 500 до 2 000 рублей 

В лидерах подарков безоговорочно мягкие игрушки. Плюшевые мишки — классический вариант подарка для девушки. Разница в цене колеблется от пары десятков до нескольких тысяч рублей, в зависимости от размера. Медведь средних габаритов обойдется вам в сумму 500 — 700 рублей. «Банальщина!» — скажут многие. Да, банально. Тем не менее каждой девушке приятно получить такой подарок от любимого человека.

Шкатулки для украшений

Цена от 200 до 1 000 рублей

«Украшений много не бывает!» — таким принципом руководствуются модницы города. Но куда складывать всю бижутерию? Конечно же, в специальные шкатулки! Красивый дизайн, необычная цветовая гамма, невысокая цена обязательно привлекут внимание девушек. Такие коробочки парни покупают своим девушкам, а сами девушки — себе или подруге. Этот товар всегда будет востребован, пока слабый пол будет увлеченно скупать бусы, кольца и браслеты.

Наручные часы

Цена от 350 до 700 рублей

Наверняка всем известно, что часы дарить нельзя. Тем не менее наручные часы — один из самых востребованных товаров в подарок. В этом сезоне очень актуальны яркие цвета, поэтому на витринах пестрят разноцветные часики. Зеленые, желтые, розовые, с фотографиями знаменитостей, с мультяшными героями — все, что только пожелаешь. И цена не кусается — с 500 рублями в кармане вы можете приобрести модные часы. Не так уж и дорого для модной молодежи.

Фоторамки

Цена от 200 до 250 рублей

В XIV веке появились рамки для обрамления картин, а в XX веке с изобретением фотографии рамки получили новое предназначение — оформление фотографий. По сей день они остаются актуальными. Ведь как иначе, как не в рамке на стене или столе хранить самые яркие моменты своей жизни? Формат фотографии, количество, дизайн фоторамки — именно по таким критериям выбирают рамку. Рамка стандартного формата (10х15) обойдется вам в 200—250 рублей.

Кружки пивные

Цена от 170 до 700 рублей

Поднимая взгляд на полку очередного магазина, невольно всплывают в голове слова знаменитой песни «Если б было море пива…». Девушки, мужчины обязательно оценят ваши старания в выборе столь нужного для посиделок с друзьями предмета. Цены также зависят от дизайна и размера посуды. Вы можете купить обычную пивную кружку за 170 рублей. Подарок с юмором обойдется немного дороже — в пределах 700 рублей.

 

Возрастная категория материалов: 18+