По словам девушки, она давно не была в этом районе города, а вчера заехала туда по делам. Около 11:30 она как раз проезжала по улице Дьяченко мимо школы. Короткий участок затопленной дороги оказался для нее настоящим испытанием — в луже у обочины купалась целая компания детей лет восьми-десяти. Они подбегали к большим машинам — микроавтобусам и джипам — и ждали, пока от их колес поднимется волна, чтобы нырнуть в нее. «Двум из них, которые стояли прямо на разделительной полосе, я сделала замечание. Разве нельзя найти другое место для игр? Они только улыбнулись в ответ», — говорит благовещенка. Уже потом в офисе коллега рассказал ей, что дети постарше на этом участке дороги даже подрабатывают — толкают заглохшие автомобили за деньги. Рядом с ее машиной ушла под воду с головой девчушка из этой компании.

— Вынырнула счастливая — как будто на море. А навстречу ехал КамАЗ — мою машину могло повести в сторону, я могла на нее наехать, ведь под водой ребенка не видно. Мне было по-настоящему страшно, — описывает ситуацию Венера. — Детей было много — кто-то купался, а кто-то в это время обсыхал на остановке на противоположной стороне дороги. Все как один — чумазые от грязной воды с примесью масла, тосола и бензина. Картины детского отдыха наблюдали с обочины молодые люди, снимая происходящее на фотоаппараты.

«Поблизости школа, наверняка там сейчас кто-то есть, но никто не сделал детям замечание, не разогнал их с дороги. Думаю, в таких происшествиях нельзя винить родителей», — считает девушка, которая сама —  мама восьмилетнего мальчишки, по ее словам, свято верящая, что ее сын гуляет только во дворе.

Возрастная категория материалов: 18+