Фото: Иван БелозеровФото: Иван Белозеров

 Сегодня, 25 июля,  все желающие смогут насладиться мюзиклом «Чикаго», в главных ролях которого снялись Ричард Гир, Рене Зеллвегер, Кэтрин Зета-Джонс. Завтра, 26 июля, зрителям предлагают посмеяться над героями любимой советской комедии «Человек с бульвара Капуцинов», а в субботу, 27 июля, — последить за захватывающим сюжетом боевика «Час Пик». Начало сеансов —  21:00.

Как рассказали организаторы, сам фильм можно посмотреть абсолютно бесплатно, а вот за удобства в виде пуфиков, зонтиков и пледов придется доплатить. Так коврик для лежания на газоне обойдется в 50 рублей, плюс залог  400 рублей, который вернут после кинопоказа, прокат пледа — 40 рублей. Можно взять в прокат зонтик за 30 рублей. За самое комфортабельное место на мягком пуфике придется заплатить 250 рублей.

«Первый показ фильма "8 первых свиданий" под открытым небом, который прошел 18 июля, собрал в сквере АОДНТ порядка 60 человек, — рассказал менеджер по развитию кино АОДНТ Роман Тимченко. — Надеемся, в дальнейшем популярность необычного для Благовещенска развлечения будет только расти». Кинопоказы планируется сделать ежедневными (если погода не подведет), кроме воскресенья.

Организаторы намерены показать цикл комедий Леонида Гайдая,  детские мультсеансы, устроить вечера авторского кино, на которых свои творения предоставят амурские кинематографисты. «В дальнейшем планируется проводить два сеанса в день, чтобы старые и любимые фильмы смогло посмотреть как можно больше зрителей», — пообещали в Амурском областном доме народного творчества.