В киносквере показывают популярные фильмы  80-х, 90-х и 2000-х.В киносквере показывают популярные фильмы 80-х, 90-х и 2000-х.

Андрей Пономаренко, менеджер компании «Мир кино», уверенно говорит, что сейчас благовещенцы в кинотеатры почти не ходят. Кстати, август, по его словам, всегда считался месяцем «несмотрибельным». Кто-то уезжает в отпуск, кто-то работает на дачном участке, родители собирают детей в школу. На развлечение не хватает ни времени, ни денег. А этим летом к названным причинам добавилась еще одна — наводнение. Многие благовещенцы попросту боятся, что стихия застанет их именно в кинотеатре. Поэтому сейчас на сеансы ходят самые смелые, да и то по выходным. Из-за погоды и киносквер, что в АОДНТ, работает не в полную силу. Показы на открытом воздухе начались здесь 18 июля. Зрители увидели 5 картин. Больше всего людей, около 70 человек, пришли на голливудский мюзикл «Чикаго».

— Приходят по-разному, в зависимости от погоды и дня недели, в среднем человек 40, показ у нас бесплатный, люди приносят свои покрывала, надувные диваны, стулья, все что угодно, садятся на газон и смотрят, амурчане оказались очень сообразительными и изобретательными, даже пиццу заказывают, — рассказал нам Роман Тимченко, менеджер по развитию кино АОДНТ.

Если нет своего стула, в АОДНТ дадут на прокат, стоимость колеблется от 100 до 250 рублей.

— Люди ведут себя очень хорошо, у нас не было ни одного инцидента, пьяных, неадекватных, перед сеансами предупреждаем, что распитие спиртных напитков и курение запрещены, проходит все вполне культурно, — продолжает Роман Тимченко.

Показы под открытым небом будут идти до середины сентября, если, конечно, позволит погода. В ближайшее время для детей планируется организовать дополнительный сеанс: работники Дома народного творчества сделали подборку советских мультфильмов — старых, рисованных. Так что провести свободное время за просмотром любимой картины еще будет можно. Хотя многие в последние летние солнечные дни (если, конечно, такие будут) скорее всего пойдут на пляж, уедут на дачу или за город. Но впереди у нас долгие зимние вечера, один из которых мы уж точно проведем в кинотеатре. 

Возрастная категория материалов: 18+