• Злата Шпелевая, 6 лет.
  • Гера Ефременко, 6 лет.
  • Яся Черепкова, 6 лет.
  • Артур Малафеев, 6 лет.
  • Василина Брянина, 6 лет.
  • Костя Пахонин, 6 лет.

Гера Ефременко, 6 лет:

— В школе учат знать буквы, чтобы правильно и красиво писать, а не криво. Еще чтобы почерк был понятный и самый лучший. Я очень хочу научиться писать, чтобы писать на телефоне эсэмэски родителям. Когда мама меня отдает на выходные папе, нам так весело, мы играем и гуляем. Потом она меня забирает, что я иногда не успеваю с папой попрощаться. А так я смогу ему написать в эсэмэске: «Пока, скоро я еще приеду». Еще хочу, чтобы в школе меня научили придумывать компьютерные игры и мультики.

Яся Черепкова, 6 лет:

— Читать, рисовать и решать задачки. Папа мне часто на ночь сказки читает, а если сама научусь читать, смогу в любое время прочитать новую книжку. Рисовать я умею все, кроме собаки и кошки. Этому в школе точно научат, и даже большие картины с природой. Еще хочу, чтобы показали, как на машинке шить красивые платья. И еще готовить блинчики и капустники. Мама умеет такое жарить, а я нет. В школе хорошо, там каждый день узнаешь новые интересные вещи, которых еще не видел.

Артур Малафеев, 6 лет:

— Я хочу, чтобы меня в школе научили читать. Чтобы не спрашивать у деда, что в компьютерной игре написано, а самому знать. Считать я и так умею до десяти, всех своих друзей могу пересчитать. Рисую тоже хорошо. Еще в школе учат решать задачи, чтобы быть умным и все тобой восхищались. Школа нужна, чтобы дети дома не сидели и не скучали. В школе все сначала пишут и считают, а потом наступает время, когда можно развлекаться и отдыхать. Но потом опять писать придется.

Василина Брянина, 6 лет:

— Все цифры знать. Вдруг станешь бухгалтером, тебя спросят: «А ты умеешь цифры писать?», ты скажешь «Нет», и тогда станешь уборщицей. А это плохо, ей мало платят, в день только по одной денежке. Придется долго копить на счастливую жизнь. Еще в школе будут много учить истории, рассказывать про страны и путешествия старых людей. Я мечтаю объездить весь мир, побывать в горах, лесах, тоннелях и найти там разноцветные кристаллики. Скорей бы в школу пойти!

Костя Пахонин, 6 лет:

— Алфавиту, чтобы знать все слова и получать пятерки. А потом можно и в институт поступить. А вообще я и так многое умею, всегда помогаю маме на кухне. Могу даже сам картошку разрезать! Не умею только резать рыбу и мясо. Меня научат этому в школе? Еще хочу, чтобы научили считать. Я, когда вырасту, стану таксистом, мне надо уметь считать деньги. И с людьми надо много разговаривать, чтобы знать, куда надо поехать и сколько денег у него с собой есть, чтобы не обманул.

Возрастная категория материалов: 18+