Муж с женой и молодая девушка на новенькой иномарке Toyota Vitz возвращались из Магдагачей домой в Благовещенск. Мгновение — и на встречную полосу вылетел тяжелый джип. От страшного удара «Тойота» загорелась. Как потом покажет экспертиза, у супругов Анны и Юрия шанса выжить не было — травмы, полученные в аварии, оказались не совместимы с жизнью. А вот еще одна пассажирка — 19-летняя Екатерина, в момент, когда огонь заполонил машину, еще была жива. Но ей шансов не оставили люди... Ведь виновнице аварии важнее было проверить состояние своего джипа, а не спасти горящую в огне девушку.

У каждого из погибших были огромные планы на жизнь, в этот день, 17 февраля 2013 года, семейная пара Анна и Юрий спешили к своему ребенку — сыну Ярославу, а Екатерина ехала в город готовиться к экзамену, который был не только последний в этой сессии, но и в ее жизни…

Сыну Анны и Юрия всего два года. С того страшного дня, когда погибли его родители, прошло семь месяцев. Но до сих пор маленький Ярослав, которого взяли под опеку родители Юрия, по ночам зовет маму. Но мама не сможет подойти никогда.

Владелице джипа предъявили обвинение по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», провели необходимые экспертизы, назначили дату суда. Но женщина по-прежнему не признает себя виновной.

Кстати, максимальный срок за подобное преступление — семь лет лишения свободы.

Родственники погибших ждут понедельника и справедливости.

Возрастная категория материалов: 18+