• Актриса Наталья Бочкарева успела обнять всех малышей и поболтать с каждым.

 За тем, как участники мероприятия творили добрые дела, наблюдал корреспондент АП.

«Внимание! Благотворительный товар! Продаже не подлежит!» — батарея из коробок с такими надписями выросла вчера в холле гостиницы «Азия», где живут артисты «Амурской осени». Открывать на совесть запечатанные коробки не решились даже организаторы фестиваля. Адресаты посылочек были внимательно пропечатаны на каждой пачке.

Известные актеры, среди которых Наталья Бочкарева, Елена Яковлева, Дмитрий Золотухин, Лилита Озолиня, переоделись в красные майки компании «М.видео», чтобы вручить подарки от лица фирмы-благотворителя.

— Внутри коробок DVD-диски с русскими сказками и мультиками, мы знаем, что дети любят их смотреть, пусть получают удовольствие и познают мир, — начал встречу в неформальной обстановке президент фестиваля Сергей Новожилов. — Я рад, что здесь находятся мои коллеги, гости фестиваля. Тепло, которое передается от одного человека к другому, очень важно, пусть оно согреет детей.

Любимые сказки из рук известных артистов за всех своих сверстников получали малыши из благовещенского детского дома № 17. Улыбчивая Наталья Бочкарева успела обнять и немного поболтать с каждым ребенком. Самого младшего воспитанника, трехлетнего Степу, актриса взяла на руки. «Какой ты маленький, какой хорошенький! — умилялась Наталья. — Так давно детишек не поднимала, оказывается, отвыкла».

В благодарность за диски малыши вручили артистам букетики цветов и самодельные картины. После совместной фотографии некоторые актеры снимали с себя фирменные красные футболки и надевали их на ребятишек.

— Мы любим смотреть мультики про волка, лису и принцессу, — рассказали корреспонденту АП подружки Катя и Оля. — Теперь у нас будет много фильмов, хоть каждый день новые можно смотреть!

Артисты подчеркнули, что особо рады принимать участие в благотворительных акциях фестиваля. За неделю российские звезды дали концерты и творческие вечера в 16 подтопленных территориях. 10 процентов от продажи билетов на конкурсные фильмы перечисляли в фонд помощи пострадавшим от наводнения. Актриса Юлия Меньшова на этой неделе перевела почти 300 тысяч в помощь амурским подтопленцам. Яна Поплавская собрала 28 тонн детского питания и одежды.

«И на этом мы не закончим помогать Приамурью», — пообещал Сергей Новожилов.

1 100 дисков с русскими сказками и мультфильмами подарили амурским детдомовцам.

Возрастная категория материалов: 18+